Экономика Забайкальский бизнес попросил депутатов не усложнять жизнь новыми налогами и запретами

Забайкальский бизнес попросил депутатов не усложнять жизнь новыми налогами и запретами

Предприниматели ссылаются на непростую ситуацию в экономике

Предпринимательские сообщества попросили депутатов Заксобрания Забайкалья в «текущей ситуации в экономике» не принимать нормативно-правовых актов, накладывающих новых налогов, запретов или ограничений. Обращения на заседании комитета по экономической политике и предпринимательству 16 ноября зачитала его председатель Виктория Бессонова.

— Поступили обращения от Союза предпринимателей, «Деловой России» и «Опоры России». Обращения связаны с текущей ситуацией в экономике в целом и внешнеполитической ситуацией. Предпринимательские сообщества просят «не принимать новые нормативно-правовые акты, которые могут накладывать на бизнес новые финансовые или административные обязательства, увеличивать налоги или вводить новые ограничения и запреты», — сказала Бессонова, добавив, что такая обратная связь должна учитываться депутатами.

Кроме того, Общественная палата, «Деловая Россия» и «Опора России» направили депутатам письмо, выразив обеспокоенность законопроектом, который предполагает новые полномочия по установлению ограничений торговли алкоголем.

Представители общественных объединений считают, что инициатива не направлена на улучшение ситуации на алкогольном рынке, и предлагают Заксобранию отклонить этот проект.

Проект изменений в законы, которые регулируют продажу алкоголя, вынес РСТ. Документ предусматривает передачу полномочий Заксобрания правительству региона в части установления дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкоголя, в том числе полный запрет на розничную продажу спиртного, если речь не идет про общепит.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления