CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Экономика Банду контрабандистов будут судить за вывоз пиломатериалов из Забайкалья

Банду контрабандистов будут судить за вывоз пиломатериалов из Забайкалья

Они переправили за границу товара более чем на 300 млн рублей

Участники преступной группы вывезли за границу свыше 84 тысяч кубических метров пиломатериалов

Транспортная прокуратура в Забайкалье направила в суд уголовное дело о контрабанде пиломатериалов на сумму более 300 миллионов рублей, сообщили «Чита.Ру» 8 июня в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Ранее сотрудники управления ФСБ по Забайкалью задержали членов другой преступной группировки, которая через подложные документы легализовывала незаконно срубленный лес для продажи за границу.

Фигурантами по делу проходят четыре человека, которых обвиняют в организации преступного сообщества и участии в нем, а также в контрабанде стратегически важных ресурсов.

— По версии следствия, обвиняемые, находясь в Чите, с 2012 по 2015 год путем недостоверного таможенного декларирования незаконно экспортировали через таможенную границу ЕАЭС свыше 84 тысяч кубических метров пиломатериалов стоимостью более 300 миллионов рублей, — говорится в сообщении.

Происхождение незаконно вывезенных лесоматериалов законно подтвердить не удалось. Уголовное дело направлено в Черновский районный суд.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления