Экономика Отмена районного коэффициента Осипов поручил поднять зарплату МРОТникам до 1 октября

Осипов поручил поднять зарплату МРОТникам до 1 октября

Насколько именно зарплата станет выше — неизвестно

Александр Осипов

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов во время совещания с Министерством финансов региона поручил поднять зарплату неквалифицированным рабочим, получающим заработную плату на уровне МРОТ, до 1 октября, сообщила 31 августа корреспонденту «Чита.Ру» пресс-секретарь губернатора Ирина Зурначаян.

— Обещания, данные в июле о повышении заработной платы неквалифицированным работникам бюджетной сферы, получающим МРОТ, должны быть выполнены в ближайшее время. <…> Озабоченность забайкальцев о размерах заработной платы требует разрешения. Риск невыполнения запланированного повышения оплат необходимо снять принятием уже сейчас соответствующего решения. Правительство края должно исполнить его до 1 октября, — процитировала Осипова его пресс-секретарь.

28 июня в Забайкалье приняли законопроект о повышении заработных плат бюджетников, который параллельно отменяет для них районную надбавку в 20%. Обещанный рост зарплаты за июнь должен был составить 5,9%. Губернатор Забайкалья пригрозил, что будет увольнять людей за неправильный расчет и выплату зарплат бюджетникам.

Опасения бюджетников по поводу сокращения зарплат из-за отмены районного коэффициента в Забайкалье не подтвердились, массовых жалоб на понижение не зафиксировано.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления