Экономика Когда бюджетникам ждать зарплату? Министр финансов отчиталась в правительстве

Когда бюджетникам ждать зарплату? Министр финансов отчиталась в правительстве

Она попросила всех причастных ускориться

Министр поторопила чиновников

Зарплату за декабрь все бюджетные учреждения Забайкальского края должны получить до 28 декабря, заявила на совещании в правительстве региона министр финансов региона Вера Антропова, сообщается в телеграм-канале правительства.

— В целом по использованию федеральных ресурсов на сегодня на счетах учреждений и министерств региона находится 687 миллионов рублей. Сегодня до обеда необходимо направить все платежные документы в управление федерального казначейства для того, чтобы эти средства успели направить по назначению. 80 миллионов из этих средств находятся на счетах муниципальных образований: это классное руководство, выплаты педагогам школ, горячее питание детей. Прошу районы активизироваться, подготовить платежные документы, — приводится в сообщении цитата Антроповой.

Она также призвала оперативно отрабатывать задачи, чтобы люди получили свою заработную плату за декабрь в полном объеме.

В середине декабря Законодательное собрание Забайкалья приняло инициативу, предложенную губернатором Александром Осиповым, о дополнительных выплатах бюджетникам за работу в 2023 году, по которой 25 тысяч работников бюджетной сферы должны будут получить 13-ю зарплату до 35 тысяч рублей к Новому году и Рождеству. Однако, как пояснили 20 декабря в пресс-службе правительства края, завучи и директора 13-ю зарплату не получат, так как эта выплата полагается только педагогическим работникам списочного состава. Завучи и директора школ бурно отреагировали на эту новость, их комментарии мы собрали здесь.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления