перейти к публикации
103 комментария к публикации

«Пятерочка» уже в двух шагах от Читы. Кому она помешает

27 февраля 2024, 06:48
Гость
Гость
10 июля 2024, 07:53
Зашла в "Пятёрочку" на Шилова. Более свинячего магазина не видела. И вообще все эти сетевые продуктовые супермаркеты оставляют желать лучшего и по ассортименту, и по качеству продукции, и по качеству обслуживания. Не хотят люди работать, выполнять свои обязанности как положено.
Гость
26 апреля 2024, 23:27
скоро в каждом доме будут эти торговые центры хоть бы производство какое запускали машзавод угробили сейчас торговые центры строят
Гость
31 марта 2024, 04:49
В Чите нет своей торговой сети, все барыги здесь залётные. Даже "Читинка" не читинская. Поэтому какая разница кому платить за гниль и просрочку - других всё равно нет ...
Гость
16 марта 2024, 20:27
А налоги куда идут,сноваЧиту минуют?
Гость
2 марта 2024, 16:42
В районе моего проживания 3 магазина - продмикс, спутник, наш дискаунтер и самый ненужный - это продмикс и по ценам и по качеству. Вот и есть помещение для петерочки,.Но кто из владельцев этой сети магазинов соглазится?
Гость
2 марта 2024, 12:00
Абсолют абсолютно не нравиться. По началу сходила и все. Спутник больше нравиться хоть и дороговато. Чистенько, овощи ,фрукты перебирают постоянно. Люблю походить по выбирать , обязательно что нибудь покупаю. Мясо ,молоко ,яйца у частников беру вкуснее
Гость
2 марта 2024, 09:25
Пятёрочка в идеале должна давить ценой (акции у них частые). Просядут другие. Как только просядут другие, зайдёт магнит (в топ места). И цена станет высокой и одинаковой в пятерочке и магните.
Гость
2 марта 2024, 08:34
Пятёрочка открылась. Ну и как там?
Гость
29 февраля 2024, 08:29
В фарш одни жилы и жир, и это в говяжьем, не берём теперь её мясной ряд от слова совсем
280576976

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2024, 11:54
Крайне не хватает Нормального дискаунтера на ул. Ленина, район Сувениров, хорошо бы в бывшем Юбилейном разогнать всё мелкие лавочки и открыть хоть те же 555. А продмикс и абсолют совершенно не радуют ценами, особенно продмикс, убогая торговая сеть...
Гость
28 февраля 2024, 11:56
Ты против читинских ТОРГАШЕЙ? Плати втридорога!!!
Гость
28 февраля 2024, 11:41
Уберите эти Продмиксы. В каждом районе открыли, выбор продуктов никакущий, зато цены запредельные.Видимо у них политика ассортимента поменьше но продать подороже.
Гость
28 февраля 2024, 11:23
Что сказать. В разных городах бывал в пятёрочка. По качеству, тесноте, ассортименту, просрочке, нехватке персонала и запахам напоминает маленькие привозы в худшее время, только дешевле. Продмикс - это какой то непонятный ход, - самый высокий ценник на всё в Чите в пролмиксе, хлеб плесневелый, овощи гнилые и в два раза дороже соседних магазинов. Абсолют - 2 больших магазина неплохи, только , завоевав рынок, сеть вздула цены. Хотя бывают приятные моменты. Маленькие магазины напоминают пятерочки. Только дороже. Караван когда то боролся в том числе и ща ценовую привлекательность. Те времена давно прошли. Ассортимент неплохой, но цены выше , чем в других городах, в 2-3 раза. И чем в других сетях в 1,5. Наш иногда радует акциями. Товары дешёвые, самого низкого качества обычно. Но бывают и среди этого жемчужины. Читинка - дорого и неудобно. Забыли о сети МПК -;дорого, долго и обсчитывают-обвешивают продавцы советской закалки. Хотя и в супермаркетах это сплошь и рядом. Контрольные весы надо носить с собой. Хлеб соль - недорого, мало ассортимента, не хватает персонала. Набирают кассиров, которым курить не надо - сразу пришибленные. Есть ещё сеть КиБ+Бристоль, которая немного заняла нишу продуктовую, но после успешной оккупации города цены там выросли до абсолютовских. Так что пятёрочка поначалу точно будет бороться ценой. Где-то в уголке плачет маленький бардалеев. Не справился.
Гость
28 февраля 2024, 13:43
Абсолютли!!!
Гость
28 февраля 2024, 10:56
Чем больше энтих самых супермаркетов будет, чем лучше для народишку
Гость
28 февраля 2024, 10:27
Самый лучший магазин в чите Караван. Пусть дороже, но лучше меньше взять, но лучше. Хороший местечковый магазинчик по ул. Новобульварной " Мармеладка" . Ассортимент хороший, цены приемлемые, частенько и вежливо. Приятные хозяева . Мне очень нравится.
Гость
28 февраля 2024, 11:13
Владельцы мармеладки решили попиариться в комментах. Дёшево и сердито)
Гость
29 февраля 2024, 08:33
Ахахахах лучше дороже, но меньше взять ахаха
Гость
28 февраля 2024, 07:48
Я когда жила в Питере, у нас в основном в Пятёрочке была просрочка, а тут в Чите подняли ажиотаж вокруг Пятёрочки не удивлюсь если после открытия будут люди будут жаловаться на качество продукции.
280576976

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2024, 12:05
Да, поддерживаю, в СПб 555 впечатления не производит, жил в районе м. Пионерская, а в Омске, год назад - вполне приличные магазины.
Гость
28 февраля 2024, 03:05
Нужно больше магазинов серии "Бедняжка", ибо благосостояние населения неуклонно растёт !
Гость
28 февраля 2024, 01:50
На данный момент купить нормальные продукты только ТРЦ.Макси, Караван.А откроется сеть Пятёрочка буду брать только там.
yuriy_620e04a07395b

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2024, 22:42
Абсолют хорош только хлебом, остальное дорого, даже мясо. Светофор и Маяк - дешево, но ассортимет минимальный, Продмикс лучше обходить стороной, Наш вроде стал выправляться, Караван нормально, но дорого...
Гость
28 февраля 2024, 19:36
В Абсолюте УЖАС ,выпечка без упаковок ,лапанная перелапанная.
Гость
29 февраля 2024, 21:26
Выпечка в Абсолюте вся на химических добавках. Первый признак добавки это сильно пышная форма. Вторая это долгое хранение хлебных изделий без образования плесени.
Гость
27 февраля 2024, 21:18
дискаунтер Наш" самый приемлемый магазин,по качеству и ценам далеко обходит хвалёные караваны и читинки,и хлебсоли,и спутники,надеемся пятёрочка удивит...
_Аннушка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 марта 2024, 13:35
Да, точно, и в Нашем дискаунтере даже шторы пластиковые и тележки моют....в отличие от остальных.......
Гость
27 февраля 2024, 21:17
Я вообще удивляюсь, кто ещё ходит в Прод микс, такой убогий ассортимент, продавцов постоянно не хватает, впрочем как и в остальных Т/Ц , в тот же Абсолют, но там хоть более разнообразнее ассортимент и есть что выбрать.
Гость
27 февраля 2024, 20:45
Я местный барыга давно уже. У пятерочки два пути развития в Чите. В обоих случаях хорошего не ждите.
Гость
27 февраля 2024, 20:06
Да читинские богатеи только в дискаунтерах и отовариваются
280576976

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2024, 12:03
Ну да, приезжают на крузаках, а то и круче)))
Гость
27 февраля 2024, 19:51
Про Читинку у вас не верные данные. Исправьте
Гость
27 февраля 2024, 17:54
Пятерочка- это не Перекресток, он намного лучше, конечно для нашего региона нормально будет, чуть повыше чем Хлеб-Соль, иногда бывают там хорошие скидки, тут больше удар по местным сетям будет, тот же Продмикс накроется медным тазом, он так то весь в долгах, как в шелках, Каравану они сильно не помешают, нормальные товары можно только в Караване купить, например стейки охлажденные вы точно в Пятерочке не купите, магазин для пенсионеров и уровень ниже среднего
Гость
27 февраля 2024, 17:51
Чистая прибыль абсолюта меня просто убила! Долго ржал.
Гость
27 февраля 2024, 15:46
Абсолют на Новобульварной очень неприглядный товар долго не выкладывают стоит посредине ,тележки с пустыми коробками стоят мешают. Магазин грязный, ценников порой не найти, спросить не у кого
Гость
27 февраля 2024, 15:29
Пятерочка стала нормальным сетевым супермаркетом,16 тыс. магазинов по всей стране.. Для Читы то, что нужно. местные сети ей не конкуренты, пусть они думают, что делать.
Гость
27 февраля 2024, 14:30
Перечислили доходы и их владельцев . ГДЕ КОГДА будет открытие " Пятерочки" ??
Гость
27 февраля 2024, 14:28
Магазинов много , хорошо бы хлебозавод как в других городах , с бубликами , венскими булочками и т д. Магазины этим заниматься не должны. Хлебозавод это должно быть важным в государстве.
Гость
27 февраля 2024, 14:20
Был ПРИВОЗ там были в сезон яблоки ,сливы , виноград . Сейчас везде с Китая без вкусная дрянь. В Абсолюте виноград ,сливы не дозрелые мокрые продают вместо списания гнили.
Гость
27 февраля 2024, 14:00
Абсолют в принципе не плохой магазин, в принципе все есть необходимое, пятерочке будет сложно с ним конкурировать, у Абсолюта мощный мясной ряд собственного производства, который очень популярен у горожан, особенно в шашлычный сезон, читинцы мясоеды серьезные в шашлыках знают толк.
Гость
27 февраля 2024, 14:04
только странные люди покупают шашлык летом по таким космическим ценам, как в Абсолюте
Гость
27 февраля 2024, 14:29
Для бы дла и отменных богатеев в самый раз подходит. Смотрите как в живых потом остаться от этого мяска.
Гость
27 февраля 2024, 13:50
Пятерочка это тот же Привоз по сути, ничего выдающегося там нет. Если бы Ашан открылся или Метро, хотят бы та же Лента другое дело.
Гость
27 февраля 2024, 14:18
Для этих сетей совершенно непривлекательный регион
Гость
27 февраля 2024, 12:33
так счас раскрутить же надо,а то что в двух шагах так на коленях наверно ползёт.Ведь покупная способность вЧите не очень высокая большая закредитованность предприятий ноль население всё меньше и меньше.
Гость
27 февраля 2024, 10:49
Да, Караван нравится.Ассортимент есть, можно выбрать.Молочка всегда есть не только читинская, благовещенская.Рыба лежит в чистых холодильниках не вонючих.Выбор хлеба есть такой, которого нет в других магазинах, предпочитаем пшенично-ржаной(такой почему-то давно не продают в Продмиксе).Кассы разгружены, т.к. есть самообслуживаемые.Вывод:Караван действительно достойные магазины для людей.Но дороже, конечно, немного.Зато для людей лучше.
281838284

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2024, 13:16
Согласна 💯
Гость
27 февраля 2024, 14:24
Чита без хлебозавода ! Магазины не должны заниматься выпечкой . Не должны изготовлять полу фабрикаты ,салаты , но им это нужно --перерабатывать просрочку и гниль. Армяне не должны в багажниках подвозить хлеб производства ЧП.
Гость
27 февраля 2024, 10:47
Самый дорогой магазин Сеть абсолютов сначала людей заманили а потом цены подняли очень дорогие цены цены растут на глазах самые дорогие цены в Чите
Гость
27 февраля 2024, 14:16
ВЕРНО !!!
Гость
27 февраля 2024, 10:46
Ужасный магазин цены дорогие ничем не лучше продмикс,
Гость
27 февраля 2024, 11:45
Не гони!!!!!!
Гость
27 февраля 2024, 10:37
Абсолют на Новобульварной уже не нравится, овощи гнилые, картофель не первый год жухлый, мелкий- плохой, наверное просто пропадает.Нравится и не только нам "Караван" на Бабушкина 104 и в "Новосити".Чистый, аккуратный, без запахов.Достойный магазин, конечно дороже, но зато по-человечески чувствуешь себя.
Гость
27 февраля 2024, 11:45
Абсолютли!
Гость
27 февраля 2024, 14:16
Это так по-читински, достойный магазин конечно дороже. В больших городах ценником качество магазина не определяется
Гость
29 февраля 2024, 08:32
В новости печенье много какое залежалое совсем проходимость маленькая
Гость
27 февраля 2024, 10:24
Пусть будет конкуренция!А то оборзели цены космические....Так же пусть и Магнит и Лента не мешала бы.где много конкурентов там и цены адекватные
Гость
27 февраля 2024, 10:02
Почему такой ажиотаж вокруг "Пятерочки"?! Ничего особенного там не будет, так как точки где ориентировочно открываются первые магазины маленькие по площади. Открывать нужно хороший большой магазин с пекарней и т.д. Мелкие магазины ерунда, Абсолют тому пример и другие регионы страны где присутствует "Пятерочка".
Гость
27 февраля 2024, 10:07
Местные барыги взвыли!!!
Гость
27 февраля 2024, 10:22
Гость
27 февраля 2024, 10:07
Местные барыги взвыли!!!
Местные терпилы ждут маны небесной...
Гость
27 февраля 2024, 11:48
Гость
27 февраля 2024, 10:22
Местные терпилы ждут маны небесной...
Вам выгодно, чтобы не было альтернативы! Чтобы все у вас за копейки работали и втридорого покупали! А, вы будете наживаться и плевать на месных "неудачнков-ждунов". Как же высокомерные! Таких нигде не видел!!! Скорейшего вам разорения, читинские ТОРГАШИ!
Гость
27 февраля 2024, 09:38
Нет, нет и нет. Я патриот и буду поддерживать только местных: Нерчинский, Абсолют и Спутник.
Гость
27 февраля 2024, 10:04
Поддерживаю, однозначно
Гость
27 февраля 2024, 10:06
ты очень смешной! 😜
Гость
27 февраля 2024, 10:07
из трех двое из другого региона
Гость
27 февраля 2024, 09:37
Зашёл надысь в "Хлеб Соль" (появился тут один магазинчик по пути). Я конечно понимаю желание снизить цены за счёт упаковщиков, но извините нагребать рис из ящика в котором до тебя руками копался не один десяток покупателей как-то не по себе стало. "Пятёрочка" по такой же схеме работает или это нормальные магазины у которых все кто контактирует с продуктами санкнижки имеют?
Гость
27 февраля 2024, 09:45
А зачем покупатели в "вашем" магазине копаются руками в рисе ? В других я такого не видел.
Гость
27 февраля 2024, 11:38
Гость
27 февраля 2024, 09:45
А зачем покупатели в "вашем" магазине копаются руками в рисе ? В других я такого не видел.
Магазин не "мой" и в такие не хожу. В зале стоят коробки с крупами и совочек в них для самостоятельного набирания. Такое "самообслуживание" в Привозе тоже было . Рядом с домом "Караван" и "Читинка" - всё на полках упакованное и с ценниками за исключением овощей и фруктов, ну это понятно - имеешь возможность выбора. Если времени для "похода в магазин" достаточно - "Макавеевский", там "персональное" облуживание продавцом каждого покупателя, есть возможность потолкаться в очереди пусть и небольшой человек 3-5, больше не бывает.
Медицинадно

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2024, 15:52
Гость
27 февраля 2024, 11:38
Магазин не "мой" и в такие не хожу. В зале стоят коробки с крупами и совочек в них для самостоятельного набирания. Такое "самообслуживание" в Привозе тоже было . Рядом с домом "Караван" и "Читинка" - всё на полках упакованное и с ценниками за исключением овощей и фруктов, ну это понятно - имеешь возможность выбора. Если времени для "похода в магазин" достаточно - "Макавеевский", там "персональное" облуживание продавцом каждого покупателя, есть возможность потолкаться в очереди пусть и небольшой человек 3-5, больше не бывает.
Это не нормально
Гость
27 февраля 2024, 09:34
В Караване и Продмиксе делать нечего- ассортимент как везде, цены высокие, кач качество так себе. Нормально можно отовариться только в больших Абсолютах (на КСК и Новобульварной) в остальных Абсолютах теснота, из-за них нет всего ассортимента. В Наших Дискаунтерах -выборочно можно что-то взять подешевле. В Светофорах, Маяке также только сразу после привоза можно купить что-то свежее. Всё остальное хоть и дешевле, но залежалое и дурно пахнущее. Некоторые "Продмиксы" вообще расположены рядом, какой в этом смысл? Вместо них можно Пятёрочки открыть.
Гость
27 февраля 2024, 10:04
Тухнылый городишко, тухлые товары!
Гость
27 февраля 2024, 12:40
Гость
27 февраля 2024, 10:04
Тухнылый городишко, тухлые товары!
И ты до сих пор здесь?
Гость
2 марта 2024, 10:08
Гость
27 февраля 2024, 10:04
Тухнылый городишко, тухлые товары!
Мылом помойся
L.R

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 февраля 2024, 09:16
"Читинка" может исчезнуть совсем .А супермаркеты нам нужны , чем больше ,тем лучше будет конкуренция.Пусть ещё "Магниты" откроются
Гость
27 февраля 2024, 14:11
Тоже обхожу стороной Продмикс ,Абсолют был при открытии ни чего. Сейчас лопнутые велки капусты , переросшая морковь , виноград мятый ,мокрый , сливы гниль незрелые . Картофель осенью мельче куриного яйца , цены завышены и после скидки дороже чем в других точках. Конфеты засохли как камень. И СВОЁ производство , просрочка колбас ,сыров ,гниль овощей идёт в закуски ,салаты. ТЬФУ на Абсолют.
Гость
27 февраля 2024, 14:24
Гость
27 февраля 2024, 14:11
Тоже обхожу стороной Продмикс ,Абсолют был при открытии ни чего. Сейчас лопнутые велки капусты , переросшая морковь , виноград мятый ,мокрый , сливы гниль незрелые . Картофель осенью мельче куриного яйца , цены завышены и после скидки дороже чем в других точках. Конфеты засохли как камень. И СВОЁ производство , просрочка колбас ,сыров ,гниль овощей идёт в закуски ,салаты. ТЬФУ на Абсолют.
Поддерживаю вас!
Гость
28 февраля 2024, 10:56
Гость
27 февраля 2024, 14:11
Тоже обхожу стороной Продмикс ,Абсолют был при открытии ни чего. Сейчас лопнутые велки капусты , переросшая морковь , виноград мятый ,мокрый , сливы гниль незрелые . Картофель осенью мельче куриного яйца , цены завышены и после скидки дороже чем в других точках. Конфеты засохли как камень. И СВОЁ производство , просрочка колбас ,сыров ,гниль овощей идёт в закуски ,салаты. ТЬФУ на Абсолют.
Да магазины сначала цены держат привлекательные, а потом всё дорожает, Я тоже не хожу в Продмикс, Читинку и очень редко бываю в Абсолюте... Там цены высокие
Гость
27 февраля 2024, 08:55
Максимум месяц в Пятерочки , будет цена чуть ниже, а потом цены будут , как и везде.
Гость
27 февраля 2024, 14:13
Не будут
Гость
27 февраля 2024, 08:44
Одни спекулянты,которые наживаются на трудных для населения временах.
Гость
27 февраля 2024, 09:48
Как трудные времена ? Экономика растет, догоняем Японию.
Гость
27 февраля 2024, 14:09
Гость
27 февраля 2024, 09:48
Как трудные времена ? Экономика растет, догоняем Японию.
Наверное не Японию, а Никарагуа.
Гость
27 февраля 2024, 14:11
Вы хотите только с огорода питаться? Или в очереди одной каждый день стоять? Вы без этих спекулятнов не имели бы ни выбора в цене, ни в ассортименте. Немного головой думать же нужно
281838284

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2024, 08:28
Давно не хожу в Продмикс, хотя он находится в доме, где я живу. Ассортимент убогий, никакого разнообразия, овощи залежалые, помятые, цены конские .... За продуктами только в Караван или Наш. Иногда в Маккавеевский. Посмотрим, что там будет в Пятерочке...
Гость
27 февраля 2024, 22:39
Нельзя не согласиться.
Гость
27 февраля 2024, 07:58
Почему автор не пишет что в 2022 году X5 Retail Group купила контрольный пакет компании Слата. Компании Слата принадлежат магазины Хлеб Соль. Из этого следует что компания X5 c 2022 года присутствует в Чите. И цены в Пятерочке не будут кардинально отличатся от Читинских.
Гость
27 февраля 2024, 09:39
Вот оно че, Михалыч.....
Гость
27 февраля 2024, 10:04
Читинские торгаши взвыли!!!
Гость
27 февраля 2024, 10:20
Гость
27 февраля 2024, 10:04
Читинские торгаши взвыли!!!
Читинские надеждуны мечтают...
Гость