Экономика Новый «Абсолют» откроется в Чите

Новый «Абсолют» откроется в Чите

Он будет на улице Бабушкина

Баннер об открытии нового «Абсолюта» появился на улице Бабушкина в Чите

Новый магазин торговой сети «Абсолют» откроют в торговом центре «Эльдорадо» на Бабушкина, 33 в Чите 14 марта, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» по горячей линии сети.

Ранее в торговом центре находился супермаркет сети «Привозъ», чьи торговые точки начали закрываться осенью 2021 года.

Первый в Чите магазин «Абсолют» открылся в 2017 году на КСК. Позже часть новых магазинов сети стала размещаться в помещениях, ранее занимаемых магазинами сети «Забайкальский Привозъ», которые осенью 2021 года закрылись. Владеет сетью «Абсолют», зародившейся в Бурятии, предприниматель Индира Шагдарова, которая является родственницей бывшего министра экономического развития Забайкальского края, а сейчас замгубернатора Александра Бардалеева. При этом стало известно, что некоторые читинские магазины сети официально сменили владельца и оказались записаны на другие юридические лица. Так, «Абсолют» на Маршала Жукова, 10 изначально принадлежавший самой Шагдаровой, с 23 июня 2021 года перешел в собственность предпринимательницы из Бурятии Нелли Цынгегармаевой. В конце 2023 года в Чите работало 16 магазинов сети.

Помимо сети «Абсолют» в Чите работают сети «Караван», «Хлеб-соль», «Продмикс», «Спутник», «Светофор» и «Наш». Также в Чите в конце марта появятся супермаркеты федеральной сети «Пятерочка».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления