Центральный банк РФ впервые с 2002 года поднял ставку до 21%
28 октября 2024, 14:00
Гость
29 октября 2024, 00:20
Господа Россияне , Набиуллина работает в РФ . У неё сводные дети , трое. Двое проживают в Норвегии ,более 10 лет , внуки НИ когда не были в России , НЕ знают русского языка , поэтому родители к ним летают общаться.
Гость
29 октября 2024, 00:00
Во времена гласности ,один поп сказал , Россия то что натворила в 17 году и не покаялась , ( коммунисты переобулись и приспособились к новой власти, ) Россия будет идти , идти и всё рухнет (Шли к коммунизму) , опять идти идти к рыночной экономики и всё рухнет . До тех пор пока не сгинет последний коммунист и поклонник их . Пока все до единого не покаяться. Другой поп сказал "Верующих у нас настоящих 2 %"
Гость
28 октября 2024, 23:49
ВСЕ КОМЕНТЫ НАПИСАНЫ
ШАРИКОВАМИ !!
Гость
28 октября 2024, 17:26
Большое колличество предпринимателей производственников объявили .анкротство по обязательствам . Это страшно. Смотрим рынок ОФЗ РФ,он упал ниже чем в 2022(на фоне известных событий)! Если сейчас (на фоне ставки реф 21%)зарубежные держатели ОФЗ РФ их активно продадут(даже за минимум), РФ будет 1000% банкротом. И главное : сейчас это сдержать уже не возможно. Повышение ставки было последним гвоздем в крышку гроба геостратега.
Гость
28 октября 2024, 23:32
А производственники это кто , пищевую продукцию готовят, которая называется продовольственный мусор. Хлеб хлебом назвать нельзя. Да СДОХНИ этот бизнес.
Гость
28 октября 2024, 17:12
Пишут бред про золотой рубль. Но чтобы обеспечить 140 трл. рублей золотом, его (золота) нужно больше 60 000 тонн, а в закромах Родины всего 2230 тонн золота.
Рубль это просто бумага необеспеченная ничем.
Гость
28 октября 2024, 17:29
устaрeвшая инфoрмaция.
шaнхaйская зoлoтобиржa в 24м yдвoила оборот зoлoта - некая cтpaна его там распрoдает, сoтнями тoнн в месяц
Гость
28 октября 2024, 17:39
Гость
28 октября 2024, 17:29
устaрeвшая инфoрмaция.
шaнхaйская зoлoтобиржa в 24м yдвoила оборот зoлoта - некая cтpaна его там распрoдает, сoтнями тoнн в месяц
Тем более. Но это видимо не из резервов, а добытое. Россия добывает больше 430 тонн золота в год.
Предлагаю всех кто хочет вернуться в 90е, лечить только Кашпировским и уринотерапией.
Гость
28 октября 2024, 17:20
Сейчас не лучше! Лечитесь арбидолом,аспирином"У пса", "панадУлом"!!! А сказки по зомбоящику посмотрите(вместо Кашпировского)! Что изменилось?, за 33 года ! Нет врачей .
Сейчас не лучше! Лечитесь арбидолом,аспирином"У пса", "панадУлом"!!! А сказки по зомбоящику посмотрите(вместо Кашпировского)! Что изменилось?, за 33 года ! Нет врачей .
Всё так лживо в нашем государстве. Когда-нибудь это уйдёт?
Гость
28 октября 2024, 14:49
А если сменить правящую верхушку и ставки ориентировать на людей, а не на приближенных? Труд обесценивается, цены заоблачные, рынок жилья в Чите дикий и даже преступно не регулируемый!
Гость
28 октября 2024, 14:48
Решили утешить и вдохновить, а в душе у каждого страх.
Гость
28 октября 2024, 14:46
хотите, не хотите. Готовьтесь:D
Гость
28 октября 2024, 14:35
а всё хаяли и кивали на 90-ые: "как плохо тогда было!" -а сейчас что?! катимся в пропасть еще хуже! в 90-ые хотя бы свобода слова была
Гость
28 октября 2024, 14:49
Вот именно! Как хотели - так прямо и говорили. Про всех - включая президента...
Гость
28 октября 2024, 14:24
неплохо бы -в 90х была возможность подняться в бизнeсе.
сами так поднимались,
но тут наступил 1999й, и пошли ограничивать - выше стало не прыгнуть.
даже сoцлифт еще рaботал.
сейчас все места и ниши поделены,
и даже гениев давят aдрeсурсом - они нью-фeодалам как сeрпом по...
Гость
28 октября 2024, 14:41
Меня закидают тапками - но при Ельцине было лучше!!! Когда государству полностью пофиг на тебя - а тебе на государство. Захотел - занялся бизнесом, без поборов и налогов. Можно было расти профессионально, интеллектуально, развивать своё дело - госаппарат и силовики этому никак не мешали. Да и бандюки не трогали тех, кто мог организовать им солидный отпор и не экономил на своей безопасности. А сейчас? Государство - хуже любых бандюков. Душит, грабит, отбирает последнее - все госорганы заточены на то, чтобы людей делать нищими. Эх, Борис Николаевич! Как же при тебе хорошо жилось! Больше нам такой свободы в жизни не видать...
Гость
28 октября 2024, 18:46
Гость
28 октября 2024, 14:41
Меня закидают тапками - но при Ельцине было лучше!!! Когда государству полностью пофиг на тебя - а тебе на государство. Захотел - занялся бизнесом, без поборов и налогов. Можно было расти профессионально, интеллектуально, развивать своё дело - госаппарат и силовики этому никак не мешали. Да и бандюки не трогали тех, кто мог организовать им солидный отпор и не экономил на своей безопасности. А сейчас? Государство - хуже любых бандюков. Душит, грабит, отбирает последнее - все госорганы заточены на то, чтобы людей делать нищими. Эх, Борис Николаевич! Как же при тебе хорошо жилось! Больше нам такой свободы в жизни не видать...
Да. При Ельцине подработки было море. Что заработал то твое.
Гость
28 октября 2024, 23:37
Гость
28 октября 2024, 14:41
Меня закидают тапками - но при Ельцине было лучше!!! Когда государству полностью пофиг на тебя - а тебе на государство. Захотел - занялся бизнесом, без поборов и налогов. Можно было расти профессионально, интеллектуально, развивать своё дело - госаппарат и силовики этому никак не мешали. Да и бандюки не трогали тех, кто мог организовать им солидный отпор и не экономил на своей безопасности. А сейчас? Государство - хуже любых бандюков. Душит, грабит, отбирает последнее - все госорганы заточены на то, чтобы людей делать нищими. Эх, Борис Николаевич! Как же при тебе хорошо жилось! Больше нам такой свободы в жизни не видать...
Горбач перестройщик начал , ельцын продолжил , публично сказал "Его задача не перестраивать , не новое создавать , его задача забить последний гвоздь как в гроб в экономику ,гайдар сказал "Всё решит и отрегулирует Рынок".
Гость
28 октября 2024, 14:14
Вопрос один, от чего же, когда в России всё так замечательно, ставки растут?
Гость
28 октября 2024, 14:18
а от чего в других странах инфляция росла парулет назад ? или только своих хаять умеем , у других же всё замечательно было
Гость
28 октября 2024, 14:26
Гость
28 октября 2024, 14:18
а от чего в других странах инфляция росла парулет назад ? или только своих хаять умеем , у других же всё замечательно было
Таки другие, уже ставки снижают. Замерзают, пакетики целофановые стирают, но снижают... А у нас же свой путь, мы повышаем, мы выше всех...
Гость
28 октября 2024, 14:49
Гость
28 октября 2024, 14:18
а от чего в других странах инфляция росла парулет назад ? или только своих хаять умеем , у других же всё замечательно было
в других это где? Зимбаве?
Гость
28 октября 2024, 14:10
Нужна денежная реформа! Ввести золотой червонец и серебряный рубль, отказавшись от импортной резаной бумаги! Правда, чинушки, барыги и депутатишки резко обнищают - но их не жалко. И деноминация понятно - рубль серебром равен бумажной тысяче рублей. А кто хочет наши нефть, лес, газ, уголь - будут платить драгметаллами, не обломятся...
Гость