перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Пенсионерка рассказала, как приготовить три блюда из одного окорочка

25 июля 2025, 11:00
Гость
Гость
29 июля 2025, 13:20
Я живу в деревне, мне 77 лет одинокая, мне приходится картошку садить и все овощи, чтобы выжить, На лекарство каждый месяц уходит 3000 р., оплотиши светводу, связь, это ещё 3000 , вот уже минус 6000, а что останется, натои живем, хорошо еще овощинеплкупаю, свои, но возраст уже дает о себе знатьтяжело обрабатывать огород. В январе проиндексировали на 9.5 %а тарифы прднялибольше чем на 10%; это как... Ацены в магазинах растут не по дням, а по часам, да еще стараются с пенсионера то на СВО взять денегто еще на что-то Если еще два пенсионера живут, две пенсии получают, жить можно, а на одну пенсию, одиним плохо живется, и никакой помощи от государства.
Гость
27 июля 2025, 19:37
Мне 66 лет пенсия 11800 я просто перестал платить за квартиру этому жулью
Гость
27 июля 2025, 04:20
Позорище пятой экономике мира при средней заработной плате 96000 рублей/данные из экономических отчетов/ выплачивается средняя пенсия 21000 руб, примерно 20% от средней з/платы, как в самых отсталых странах.
Гость
26 июля 2025, 21:18
Это где же такая коммуналка - 7000 за однокомнатную. Плачу за 2х комнатную летом - 2000, зимой 4500- 5000.
Гость
27 июля 2025, 02:38
Ага, я в однушке живу 3,500 зимой, а летом1, 200.везде счетчики и лампочки энергосбеиегающие.
Гость
26 июля 2025, 17:36
Нищих нет есть пенсионеры. Мне 80 лет ребёнок вайны, стремились к коммузму а попали, куда попали. Пишу рецепт для пенсионеров: картошку хорошо помыть, натереть её на тёрке соломкой вместе с кожурой добавить яйцо, муки немного сыра протереть на тёрке и испечь Драники .. В борщ картошку тоже не чищу., только хорошо промыть, дальше по рецепту.
Гость
26 июля 2025, 05:38
На маленькую пенсию много не купишь на всем надо экономить каждую. Копейку считать
Гость
26 июля 2025, 03:50
У меня стаж 30 лет. Работала на металлургии пошла по вредному стажу. Пенсия ужасная 15500. Как жить не знаю , здоровья нет чтобы работать , а пенсия смешная. За коммунальные заплатишь и остаётся 6500. Хочешь ешь, хочешь лекарства покупай и одежду. Жаль что нельзя сделать так чтобы кто такую пенсию назначает с такими законами чтобы пожили на эти деньги хотя-бы месяц. Может дошло бы как жить людям.
Гость
25 июля 2025, 22:14
Позорище! дайте достойную пенсию старикам!!!
Гость
25 июля 2025, 15:23
Они когда на Путина с Соловьёвым смотрят - наедаются.
Гость
25 июля 2025, 14:11
15000? Вы вообще работали?
Гость
29 июля 2025, 04:55
35 лет стажа, пенсия 17900
Гость
25 июля 2025, 14:09
Я тоже на пенсии, но интересно, почему 15000? Вы не работали?
Гость
25 июля 2025, 13:35
Привыкли пенсы прибедняться. Вчера в магазине Весна в мясной отдел завоз был , так пенсы набежали ( вас тут не стояло , я за этим - а ты за тем) и мясо покупали не по 200 гр. 7 человек купили , и после них брать уже было нечего кроме заморозки.
Гость
25 июля 2025, 14:07
Почем мясо то там у вас?
Гость
25 июля 2025, 16:51
вчера была выдача пеннсии.
Гость
25 июля 2025, 17:14
Гость
25 июля 2025, 16:51
вчера была выдача пеннсии.
И что? Взяли то не на один день, значит доступно им мясо.
Гость
25 июля 2025, 13:12
Да Вы что тут понаписали, в России нищих нет, это президент сказал, а пенсионеры вообще не считаются, это списаный материал. Кому они нужны с них прибыли нет, одни расходы. И Россия это Москва, где пенсионерам доплачивают, а что за МКАДОМ это так , пространство для получения денег для столицы. Не забывайте что у нас капитализм, главное прибыль.
Гость
25 июля 2025, 12:40
У меня военная 22, гражданская , за 17 лет, 5 тыс.Вкалываю на двух, а то и трех работах.Я работаю с детками, и платят копейки.
Гость
25 июля 2025, 18:35
Мне за советский гражданский стаж за 17 лет начислили 1700 рублей без индексации,. потому что взяли советские года и без индексации.
Гость
25 июля 2025, 12:28
А переводят непонятно кому миллионы, причем не кредиты, а свои накопленные🤣 Тут недавно был про одну такую расказ. "Кому вы парите мозги, Козюльзский" (с)🤣🤣🤣 Пенсионерка пусть вспомнит, много ли окорочков было в СэСэСэРе, и сколько часов онв в очередях за гнилыми яблоками стояла. Парапарапам, фью, бдыщь!🥳
Гость
26 июля 2025, 08:53
У тебя фью бдыщь с головой. Станешь старым - поймёшь, и очереди с грустью вспоминать будешь, тогда с деньгами стояли, сейчас мимо идут.
Гость
28 июля 2025, 19:28
Я помню,как за колбасой стояли. И куры были в продаже. И мясо на рынке. Не голодали в СССР. При этом деньги у людей были, на сберкнижки их складывалось. А сейчас денег нет окорочка ваши покупать.
Гость
25 июля 2025, 12:15
Вот если честно, совсем не жалко, думать нужно, когда на выборы ходите.
Гость
25 июля 2025, 11:53
предпенссионеры сейчас получают по 300000. все наверное знают. Чтобы в старости была нормальная пенсия, в молодости надо работать на хорошо оплачиваемой работе, учиться, переучиваться, тем самым обеспечивая себя сам к старости
Гость
25 июля 2025, 13:22
Чего написал, сам наверное не понял, да ты хоть сколько зарабатывай, на пенсию это особо не влияет, инфляция всё съест, и в итоге получишь " шишь с маслом". У нас специально организовано так в государственном масштабе. Заработать можно только болезни.
Гость
25 июля 2025, 15:20
С какой палаты ты пишешь болезный!? Лекарства свои опять не принял!?
Гость
25 июля 2025, 11:41
Да Нищие пенсионеры!! посмотришь сколько они отдают мошенникам волосы дыбом встают где они столько денег накопили?!?!
Гость
25 июля 2025, 13:16
Ну да, а какие это пенсионеры? Все столичные- "паразиты" обсасывающие Россию.
Гость
25 июля 2025, 11:27
Вопрос некорректный - Вам хватает на еду? Хватает, вот только с условием, что продукты покупаем с ценниками уценёнку, по карте 5-ки со скидкой пенсионерам и тп. В одном магазине всё не берём, ещё походим где дешевле можно то же самое купить. Насмешки кассиров типа - хотите всё даром получать - игнорируем.
Гость
25 июля 2025, 11:23
Да согласен цены конские сам пенсионер. Прибавит государство пенсию на 500 рублей и во все рупоры орут. А кило говядины 1000р.Приучили жить нас в раздумье купить поесть или лекарство купить
Гость
25 июля 2025, 12:08
Нет никакого государства, есть транснациональная корпорация рОссия, по добыче и продаже ресурсов, собственником этой территории является Великобритания! Проснитесь уже и глаза откройте, а то все в мороке живете!
Гость
25 июля 2025, 11:22
Чита ру, поинтересуйтесь и предпенсионерами! Особенно в деревнях! Где нет работы и как они выживают, не имея денег от слова "совсем"!
Гость
25 июля 2025, 13:03
чем они поинтересуются, статьи копируют, из кабинетов не выходят
Гость
25 июля 2025, 13:14
Кому Вы нужны, для Вас цены на ГСМ и электричество повышают , что бы Вы не могли содержать подворье и быстрее сдохли.
Гость
25 июля 2025, 14:05
Ехайте к нам до города.коммуналку заплатите и обратно на свежий воздух с огородом поедете.мы бы рады к вам да не приучены
Гость
25 июля 2025, 11:11
На себе и экономят…
Гость
25 июля 2025, 11:08
Скоро всю пенсию будем отдавать за коммуналку. Все для людей, все во благо людей. Рабы на галерах гребут лопатами.
Гость