перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Пособия и выплаты с 1 октября начнут выдавать цифровыми рублями

17 сентября 2025, 21:15
Гость
Гость
21 сентября 2025, 22:58
Бартер ни кто
Гость
21 сентября 2025, 22:32
Если за них частник дрова не продаст, замёрзнем скоро, когда минус за 40 уйдет.
Гость
21 сентября 2025, 02:31
А кто понимает что фашизм так же начинался с нумерации и цифры, также каждому на руку присваивали индивидуальный номер и чем потом всё это кончилось? На всё человечество напали и в каждой стране одно и тоже.
Гость
20 сентября 2025, 03:28
НЕТ цифровому рублю !!!
Гость
19 сентября 2025, 21:39
Как то у путина спросили кому подчиняется ЦБ, сказал, что подчиняется МВФ и через время он даёт указания ЦБ вводить цифровой рубль. Цифровые деньги, проект глобалистов, для контроля людей и стран. И ни о какой независимости путина даже намека нет.
Гость
19 сентября 2025, 20:07
Пусть "прозрачными" делают свою прибыль и расходы!!!
Гость
19 сентября 2025, 16:07
Достали вы уже
Гость
19 сентября 2025, 13:56
Забрать наличку и выдать цифру.
Гость
19 сентября 2025, 13:54
К чертям собачим этот цифробублик .Только наличка ,надежда всех нищих пенсионеров .
Гость
19 сентября 2025, 12:14
Ой, да кому надо, тот и так цифру отмоет.
Гость
19 сентября 2025, 10:56
Какой цифровой рубль ? Мы движемся в каменный век, тут хоть бы не разрушили то что есть. Себе пусть вводят и себя мониторят как воруют а народ нечего трогать
Гость
19 сентября 2025, 14:43
У безработного народа будет своя валюта Картошка за муку , самогон за крупу ,...
Гость
19 сентября 2025, 10:25
Не нужно никого цифрового рубля для себя, и введите
Гость
19 сентября 2025, 09:10
Гость Это они специально все делают, из покон веков были бумажные деньги, а сейчас получай пенсионер цифровые рублики а если неможешь подыхай с голодухи, гам это на руку.. Идиоты!!!
Гость
19 сентября 2025, 01:21
Ну да, сначала цифровой рубль, а за ним цифровой концлагерь. Не принимаю и никому не советую.
Гость
19 сентября 2025, 14:40
Остается сделать прививки для отслежки. Собак же чипируют уколом , чтобы не потерялась.
Гость
19 сентября 2025, 01:03
Цифровой рубль. Покажите где нибудь как он выглядит. Что вы придумываете. Контроль.пенсия 18000т.р. кв.плата8000,лекарства7500 Итого15500 вот весь контроль Осталось 2500 хо ешь ешь а хочешь отдыхай Совсем простая арифметика. Дорогие мои ни с этого начинаете.
Гость
18 сентября 2025, 20:41
Пусть за депутатами следят , а простой народ и без вашей слежки проживёт
Гость
18 сентября 2025, 20:40
Как обычно добровольно принудительно.
Гость
18 сентября 2025, 20:09
Смогут ли приставы снять цифровой рубль, с кошелька
Гость
20 сентября 2025, 02:22
Да, говорили, что 100% будут снимать, вообще ничего с зар. платы или пенсии оставаться не будет.
Гость
18 сентября 2025, 19:17
мы живем в сельской месности некоторые магазины даже карты не принимают на автотранспортный требуют наличку .Я пенсионер и всякие новшества не для нашей менимальной пенсии .Да и детские пособия как им обойтись без маркетплейсой все почти для школы покупаем там .Нашей стране рано переходить на эти технологии не там государство собралось контролировать денежки .
Гость
18 сентября 2025, 18:53
А как чиновники воровать будут ? Или они только доллары воруют?
Гость
19 сентября 2025, 13:08
Они для себя любимых найдут лазейку
Гость
18 сентября 2025, 18:34
А что, жёсткий комментарий не напечатали? Нарлд возмущён.
Гость
18 сентября 2025, 17:07
Оставьте нас в покое,наличные деньги лучше,а цифровой рубль пусть засунут куда подальше
Гость
18 сентября 2025, 15:54
На депозитах у народа 80 трлн рублей , на них точат зуб.
Гость
18 сентября 2025, 14:01
Цифровые рубли даже не надо печатать, поэтому никто не будет контролировать сколько их будет в обращении. Всем можно увеличить различные выплаты и все будут теоретически богатыми, а олигархи вообще всё присвоят.
Гость
18 сентября 2025, 11:01
Все, что добровольно - - - ....Принудительно.
Гость
18 сентября 2025, 09:51
подсвечивании» государственных субсидий и отчислений. Так подсвечивали бы богатых. Эксперимент решили опять сделать на самых не защищенных. Почему и доколе?
Гость
18 сентября 2025, 09:49
В приложении автоматически появится ещё одна строка -цифровой руль, Он также, как и карта будет привязан к вашему основному счету...
Гость
20 сентября 2025, 02:25
Ну да, сейчас загонят людей в цифровой рубль, а потом запретят переводить в безнал. Знаем мы, как они быстро всё запрещают.
Гость
18 сентября 2025, 09:41
Денежная реформа что ли на горизонте замаячила?
Гость
18 сентября 2025, 09:40
Это что то антинародное. Контроль они представляют как достоинство, а на деле это самое худшее что может быть. Надо уводить все в наличку.
Гость
18 сентября 2025, 09:30
Люди! снимайте наличку в банках и рассчитывайтесь в магазинах только налом.
Гость
18 сентября 2025, 10:29
Дома деньги будешь рисовать?)
Гость
18 сентября 2025, 17:25
У нас нищета - пенсы (по покупке видно) платит картой. Это тоже контроль ,что покупают , сколько , где , как часто ,.....
Гость
18 сентября 2025, 17:28
Известный психолог США (их мало в мире) сказал :- Самое лучшее средство для нервной системы это пересчитывать деньги , соприкасаясь пальцами , слыша шуршание купюр.
Гость
18 сентября 2025, 09:14
Только наличка, пусть хоть билетами цб, но наличка, фантики лучшее, что сейчас есть
Гость
18 сентября 2025, 08:20
Опять пострадают малоимущие.богатые выкрутятся.
Гость
18 сентября 2025, 20:00
Так для малоимущих и вводят — пенсионеров, бюджетников! Те, кто воровал миллиардами, так и продолжат это делать.
Гость
18 сентября 2025, 01:03
"Ежели один построил, другой завсегда сломать может" это о мошениках, что думаете не найдут способ выкачмватьденьги из населения, хотя бы и цифровые?
Гость
18 сентября 2025, 15:57
Мошенник будет от пенса получать доступ к цифровому кошельку.
Гость
18 сентября 2025, 00:45
Очередной обман народа.
Гость
18 сентября 2025, 02:10
А потом еще получится, что каждый ходит с жучком в кармане. И в туалете на горшке на камеру будут снимать.
Гость
17 сентября 2025, 23:51
Действительно, пусть цифровые рубли переводят особенно богатые организации, как золотодобытчики, Газпром и т.д. А простой пенсионер, который даже в телефоне особо не разбирается, наконец-то умрет от голода, чего и добивается наше государство. Он итак эту несчастную пенсию ждет и не дождется, чтобы как-то просуществовать, оплатить ЖКХ, лекарства, жизненно необходимые, а тут он не получит НИЧЕГО!!! Мошенников станет еще больше, "сердобольные" помощники банков просто сольют всех и вся, что и сейчас это происходит!
Гость
18 сентября 2025, 00:01
На это и расчет.
Гость
17 сентября 2025, 23:41
Задолбали либералы!!!
Гость
17 сентября 2025, 23:59
Где вы их в РФ увидели?
Гость
17 сентября 2025, 23:35
Выдернули новость, в инете есть разъяснение, всё добровольно, не надо умничать и окрывать всё подряд в приложениях
Гость
19 сентября 2025, 14:45
Это начало , как Не будет повышения пенсионного возраста.
Гость
21 сентября 2025, 02:35
Гость
19 сентября 2025, 14:45
Это начало , как Не будет повышения пенсионного возраста.
Вы путаете обычные деньги, которые можно снять с карты и их превратить в наличные с виртуальными талонами, которые вы даже не сможете их накопить. Это электронные талоны!!!!! Не путайте с обычными цифровыми деньгами. Талоны такие ненужны никому, кроме тех кто хочет контролировать людей и держать в своём повиновении. Так вам будет понятно?
Гость
17 сентября 2025, 23:26
Очередная чья-то забава, сначала научите людей, ну уж начинать точно не с пенсионеров
Гость
17 сентября 2025, 23:54
Пенсионеры как кость в горле у власти, поэтому с них и начинают, чтобы быстрее все вымерли
Гость
17 сентября 2025, 23:58
Гость
17 сентября 2025, 23:54
Пенсионеры как кость в горле у власти, поэтому с них и начинают, чтобы быстрее все вымерли
Я думаю, что это совсем не шутка. Просто люди принять это не готовы, у нх в головах не укладывается.
Гость
17 сентября 2025, 23:58
Гость
17 сентября 2025, 23:54
Пенсионеры как кость в горле у власти, поэтому с них и начинают, чтобы быстрее все вымерли
Начинают всегда с бездомных собак. А потом по нарастающей.
Гость
17 сентября 2025, 23:06
Лишь бы сложности создать простому населению с этими цифровыми деньгами.
Гость
17 сентября 2025, 22:24
А что будет с обладателями бабушкофонов? Это что, операция по их тотальной элиминации? А поломка телефона перед получением пенсии к чему приведет? А что еще за приложение? Что-то новое придется установить?
Гость
17 сентября 2025, 22:20
Судя по тому как пыжаться высосать из пальца хоть какие-то преимущества - это очередной грандиозный виртуальный проект распила реальных рублей.
Гость
17 сентября 2025, 23:56
У них не бывает одной цели. Заодно избавятся от кого-нибудь, надо полагать.
djyef

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 сентября 2025, 22:20
вот и вводите свои цифровые рубли в организациях, и следите куда у них деньги расходуются и на что, а от простых граждан отстаньте.
Тундрюк

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 сентября 2025, 12:54
Офигели? У нас что, есть закон об обязательном владение смартфоном?
Гость
21 сентября 2025, 12:47
Щас пойдут пенсионеров мошенники морщить. Типа::::: бабушка/дедушка сейчас будет реформа , чтобы спасти ваши наличные надо перевести в цифровые... На ксероксе нарисуют "цифровые рубли " и понеслись обмены. 👹🥸
Гость
21 сентября 2025, 12:53
Гость
21 сентября 2025, 12:47
Щас пойдут пенсионеров мошенники морщить. Типа::::: бабушка/дедушка сейчас будет реформа , чтобы спасти ваши наличные надо перевести в цифровые... На ксероксе нарисуют "цифровые рубли " и понеслись обмены. 👹🥸
Через пять лет появятся цифровые ваучеры. 🤣
Гость
17 сентября 2025, 21:56
А вот кто является собственником центро банка - это тайна покрытая мраком.
Гость
18 сентября 2025, 08:55
Да это не секрет, Ватикан, там управляющий центр ооо Россия
Гость
18 сентября 2025, 17:51
Гость
18 сентября 2025, 08:55
Да это не секрет, Ватикан, там управляющий центр ооо Россия
Однако ,появился НОВЫЙ ЧУБАЙС Кто ? Похоже бывший налоговик Мишустин Его отношение к народу чувствуется на горбу , на заседаниях министров всё отлично.
Гость
18 сентября 2025, 19:21
Гость
18 сентября 2025, 17:51
Однако ,появился НОВЫЙ ЧУБАЙС Кто ? Похоже бывший налоговик Мишустин Его отношение к народу чувствуется на горбу , на заседаниях министров всё отлично.
Он айтишник, а не налоговик. К финансам он имеет очень опосредованное отношение, как и к фискальным службам.
Гость
17 сентября 2025, 21:54
Причем, самое интересное, что цифровой рубль не застрахован ! ... Потому что он находится на платформе центро банка.. ...Но, управлять им возможно только из одного и того же приложения онлайн , .. Не находите в этом странность господа?!
Гость
17 сентября 2025, 21:56
Ты здесь ожидаешь ответ от господ?
Гость
17 сентября 2025, 21:52
Только налик в любой валюте! Пусть цифровые, карты себе забьют в одно место
Гость
17 сентября 2025, 22:32
Чо прям биткоины выдавать будут? У меня пенсия 16 тыщ, скока биткоинов начислят?
Гость
18 сентября 2025, 12:43
Вот я и перешел на налик уже давным давно.
Гость
17 сентября 2025, 21:48
Цифровой концлагерь сам себя не построит. Так вот они борются против запада, выполняя команды оттуда.
tolik.makariewsky

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2025, 21:35
как же они любят всё контролировать(((
Гость
18 сентября 2025, 07:30
Еслиф не контролировать Неверовы появляются
Гость
18 сентября 2025, 15:55
Гость
18 сентября 2025, 07:30
Еслиф не контролировать Неверовы появляются
С буквой Ф деньги только в монетах.
Гость
18 сентября 2025, 17:44
Доллары что ли брать ? Так веры то нет властям , для себя исключение , для народа превратят в бумажки.
Гость