перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Россия сокращает поголовье скота, назревает мясной кризис

7 ноября 2025, 09:00
Гость
Гость
7 ноября 2025, 17:11
Зато в РФ много кормов , их вывозят за бугор.
Гость
7 ноября 2025, 13:55
Когда Иркутскую область Москва в 2006 году придумала воссоединить с Усть-Ордой, мы призадумались - а что такое полезное область получитт от бурят, если на тот момент даже баранину в наши магазины привозили Made in New Zealand?
Гость
7 ноября 2025, 13:47
особенно много едят мяса пенсионеры, утром курица, в обед говядина, на ужин свинина!!!!!
Гость
8 ноября 2025, 17:14
Верно , пенсионеры умеют выживать , мясо самое выгодное и бульон на первое и мясо на второе. Пенсионер не выбросит деньги на колбасу , сосиски , на пельмешки -- полуфабрикат от бизнеса , на консервную банку. Отработала бухгалтером , теперь на пенсии точный расчет своего кошелька. И бульон варить на два раза , экономия эл энергии.
Гость
7 ноября 2025, 12:34
Все хорошие качественные натуральные продукты идут на экспорт в Китай. Это и мясо, рыба, молочные продукты. С каждым годом поставки увеличиваются. А нам мясо из Уругвая и молочка с пальмой.
Гость
7 ноября 2025, 12:13
Проблема в тарифах и налогах плюс ПЛАТОН плюс весовой контроль.
Гость
7 ноября 2025, 11:29
А в корее собак едят
Гость
7 ноября 2025, 10:33
Может москва и ест мясо с южной америки, мы-то нет. Да и вообще, мясо Аргентины или Уругвая - это просто шедевр, мягкое, сочное, вкусно. Наше просто вкусное.
Гость
7 ноября 2025, 10:38
И вы едите кенгурятину в продуктах из Москвы даже не подозревая.
Гость
7 ноября 2025, 10:51
Гость
7 ноября 2025, 10:38
И вы едите кенгурятину в продуктах из Москвы даже не подозревая.
Ничем не хуже говядины кстати
Гость
7 ноября 2025, 10:02
Семеро с ложкой , один с сошкой. Пора всех клерков и прочих дармоедов в поля отправлять на целину. Столько земель вокруг, а нам есть уже не чего скоро будет.
Гость
7 ноября 2025, 10:51
Ты надеюсь уже там?
Гость
8 ноября 2025, 16:59
"А нам есть уже не чего" А ты кто и кто для тебя должен пахать в поле ?
Гость
7 ноября 2025, 09:21
что тут обсуждать сельского населения меньше городское растет некому выращивать коровок
Гость
7 ноября 2025, 13:56
Сельское население, типа фермеры, кормит само себя. Вы про гигантские агрокомплексы вспомните.
Гость
8 ноября 2025, 17:01
Гость
7 ноября 2025, 13:56
Сельское население, типа фермеры, кормит само себя. Вы про гигантские агрокомплексы вспомните.
Сельское население живет на пособия детские , им пахать не когда ,занимаются демографией.
Гость
10 ноября 2025, 00:56
Гость
7 ноября 2025, 13:56
Сельское население, типа фермеры, кормит само себя. Вы про гигантские агрокомплексы вспомните.
Нет , не только . Вот я кормлю мраморной говядиной и телятиной школу и садики. И представляете садики не хотят брать , им легче порубить курицу накачанную детят. Могу обеспечить еще одну школу большую и пару садиков , но не дают земли построить мину ферму. Приходится работать все своем приусадебшем участке
Гость