перейти к публикации
73 комментария к публикации

Глава Минтруда анонсировал выплату второй пенсии в декабре

12 декабря 2025, 21:07
Гость
Гость
15 декабря 2025, 15:11
Ну разве вы что-то и вправду можете дать людям? Бред полнейший.
Гость
15 декабря 2025, 11:49
Ерунду пишите! Будет и 14- я, и 15- я, и …….. . , и что ????? Если бы ЕЩЕ одну такую пенсию выплатили в декабре, не трогая январскую—— это другой разговор!
Гость
14 декабря 2025, 23:47
Заблуждают пенсионеров а ещё хвастаются13 ой
Гость
14 декабря 2025, 20:40
а что тут приятного в январе без пенсии ,после праздника остаться
Гость
14 декабря 2025, 10:31
Вспомните, когда повышали пенсионный возраст повышали обещали добавлять по 1 тысяче за год и как, все забыли...
Гость
14 декабря 2025, 02:49
Опять государство пенсионеров дурит?
Гость
14 декабря 2025, 02:49
Опять государство пенсионеров дарит?
Гость
13 декабря 2025, 23:17
Люди вы что грызетесь как голодные волки. Машина есть почти у каждого 4, а в некоторых семьях по 2-3,знаю таких, в магазинах покупают дорогую колбасу, рыбу, одеты, обуты. Насчёт пенсий, конечно денег много не бывает, но родители не должны содержать вас это точно и ваших детей тоже. Работу найти высоко оплачиваему можно, в любом случае если не сидеть на диване. В общем сколько людей, столько и мнений, но столько зла в человеке не должно быть.
Гость
14 декабря 2025, 13:30
Да вы где живёте, в каком городе можно найти пенсионеру высокооплачиваемую работу?! Второй год ищу, и нет её! Вот вы точно не в нашем государстве живёте!
Гость
15 декабря 2025, 16:19
Гость
14 декабря 2025, 13:30
Да вы где живёте, в каком городе можно найти пенсионеру высокооплачиваемую работу?! Второй год ищу, и нет её! Вот вы точно не в нашем государстве живёте!
Я в Чите нашла такую работу. Клиентов правда мало, но платят достойно
Гость
13 декабря 2025, 20:26
Отличный бизнес - лохотрон ,чем больше просмотров , тем больше денег у мошенников!
Гость
13 декабря 2025, 20:24
Каждый год , вернее в конце года одна и та же мутатень придумайте в этом году новую сказку для пенсионеров, а эту мы уже много лет слышим
Гость
13 декабря 2025, 20:22
Когда прекратите писать чушь это же пенсия за ЯНВАРЬ МЦ 2026ГОД
Гость
13 декабря 2025, 19:46
Хватит над нами издеваться ни какую 13 ую пенсию нам не дадут ,удавятся
Гость
13 декабря 2025, 17:39
Кто не работает - тот ест.
Гость
13 декабря 2025, 16:55
Издеваются над народом, депутаты попробовали бы месяц прожить на пенсию.
Гость
13 декабря 2025, 16:45
А мене она мерещится, мерещится... .
Гость
13 декабря 2025, 15:01
Напишите и задайте эти вопросы президенту. Чего здесь раззоряетесь? Кто вас слышит?
Гость
13 декабря 2025, 11:20
Какая 1пенсия что вы врете в24 г было тоже самое
Гость
13 декабря 2025, 11:14
Что за бред пишите? Какая 13- я пенсия?
Гость
13 декабря 2025, 09:16
Зачем дурят людей не знают как поиздеваться над людьми.
Гость
13 декабря 2025, 07:09
Ничего нового, одно и тоже по несколько раз сообщаете
Гость
13 декабря 2025, 06:55
С какого перепугу это 13-я пенсия, если я в январе её не получу?
Гость
12 декабря 2025, 23:33
Грустный праздник для стариков. Хорошо, если дети помогут, а на пенсию мало-мальски приличный новогодний стол не сделать. А еще принято делать подарки своим близким, а у всех пенсионеров есть такая возможность?
Гость
12 декабря 2025, 23:29
Уже набили оскомину своими рассуждениями о том, что пенсионеры получат «приятный сюрприз» в виде,якобы, «тринадцатой» пенсии. Иначе ,как насмешка , я не могу охарактеризовать подобные заявления.
Гость
12 декабря 2025, 23:13
Какая 13 пенсия,это пенсия за январь 2026 г,не ставьте это в заслугу и не вводите пенсионеров в заблуждение
Гость
12 декабря 2025, 21:13
Какая 13-я? В заблуждение пенсионеров не вводите. Это первая за 2026 год.
Гость
12 декабря 2025, 22:42
Пенсионеры не пропивайте 13 пенсию. Это январская пенсия!
Гость
13 декабря 2025, 01:30
Гость
12 декабря 2025, 22:42
Пенсионеры не пропивайте 13 пенсию. Это январская пенсия!
Я уже пропиваю сижу.
Гость
13 декабря 2025, 01:32
От перестановки мест слагаемых сумма не меняется! Зачем даёте пустую надежду на ,,подарочную добавку" к пенсии на Новый год?
Гость
21 ноября 2025, 17:25
А что , модэратор не пропустил мой комментарий , сам станешь пенсом Таблица продуктов для военнопленных немцев здесь есть в интернете , НЕ запрещена . Размер пенсии тоже известен ,за минусом ЖКУ , остаток на хлеб.
Гость
21 ноября 2025, 17:21
Молодежь оторвитесь от смартфонов , посмотрите и подумайте о своём будущем , глядя на нынешних пенсионеров.
Гость
12 декабря 2025, 21:27
У них смартфон наркотик, с ним и есть не хочется, денег меньше надо.
Гость
21 ноября 2025, 17:08
Спасибо от всей души Мы стали ещё беднее.
Гость
21 ноября 2025, 15:19
Очередная буря в стакане воды, что вы копейки мусолите, от этих добавок тошно, если перечислять где и сколько добавили получится что ещё и в минус уйдём
Гость
21 ноября 2025, 14:20
И пенсионный возраст верните, женщинам 55 лет, мужчинам 60 лет. Большинство мужчин даже на доживают до 65 лет, а всю жизнь работают и зарабатывают только инсульты и инфаркты. Что говорить про женщин, хоть у них и больше продолжительность жизни, но как помогать своим детям, которые выучились, пошли работать и родили детей, тобиш внуков. Женщинам бы помогать воспитывать внуков, чтобы дети работали и встали на ноги, но сейчас нужно самим пахать до этой несчастной пенсии, поэтому и демография падает, жизнь сейчас не стабильная
Гость
21 ноября 2025, 18:28
Детей воспитывать должны родители ,а не старики Доказано психологами , между старшим и ребенком должен быть разрыв не целое поколение . Это плохо для ребенка. Родители должны иметь достойную оплату труда и не нужны няньки пенсы.
Гость
12 декабря 2025, 21:37
Гость
21 ноября 2025, 18:28
Детей воспитывать должны родители ,а не старики Доказано психологами , между старшим и ребенком должен быть разрыв не целое поколение . Это плохо для ребенка. Родители должны иметь достойную оплату труда и не нужны няньки пенсы.
Связь между поколениями тоже не нужна? А кто новым людям расскажет об СССР и 90-х годах?
Гость
20 ноября 2025, 22:07
кому то двойная а кому то фига нас в 90 е годы когда тысячами сокращали предприятия закрывали не дав нам доработать хотя бы до бы пенсионного возраста и вот сейчас мы такие уже тогда никому не нужные получаем мизер индексации хотя и учились работали
Гость
21 ноября 2025, 17:33
Но вы хоть работали в те годы лично на себя , А мы на государство выплачивая налоги.
Гость
12 декабря 2025, 21:38
Гость
21 ноября 2025, 17:33
Но вы хоть работали в те годы лично на себя , А мы на государство выплачивая налоги.
Налоги были всегда
Гость
20 ноября 2025, 21:34
этих повышений уже давно нет,их съела инфляция и рост цен на всё
Гость
20 ноября 2025, 21:33
эти игрушки зашкаливают не только с пенсионерами, совсем российским народом
Гость
20 ноября 2025, 21:18
А где же эти любимые слова "прибавку к пенсии могут получить, но не все.."
Гость
20 ноября 2025, 21:10
Мне всегда интересно,а чем отличаются "военнные пенсионеры" и так получающие повышенные пенсии /зачастую практически в 2 раза/ вышедшие на пенсию по льготному летоисчеслению от пенсии пенсионеров не силовых ведомств отработавших по 40 и более .Им дважды индексируют пенсии и еще в повышенных процентах?Один "дружок институтский" прослужил по -моему 15 лет,вышел подполковником ,нигде больше не работал и получает в 2 раза меня со стажем 40 лет......Второй уволился из "милиции" полковником ,в области нач.милиции был,потом ушел на гражданку ,устроился на работу в безопасность в банке,получил дополнительно к 45 +12 гражданскую и год от года пенсион у него в 2 раза больше моего.....у меня 25 у него уже 60 -65...как то не справедливое "равенство"...
Гость
20 ноября 2025, 21:32
Гость, 100% несправедливо, им не прибавили года выходы на пенсию. А всё потому что они силовики и они служат вы сами понимаете кому
Гость
21 ноября 2025, 08:29
Рассуждать можно но попробуй заслужить эту пенсию! Сначало сдай экзамены в военное училиче по математике, физике (письменно и устно), напиши сочинение (русский и литература , по физ подготовке (3 км кросс, подтягтвание 20 раз, плавание 50 м без учета времени в обмундировании). И проиди конкурс 12 человек на место. (в 1980 году в высшее командное). Потом отучись 4 года совмещая учёбу и службу по несению нарядо в караулов в любую погоду. Сдай успешно экзамены и зачёты по всем предметам (гражданским и военным). Апомот гос экзамены. (4 шт.) + рактические упражнения по тактике и стрельбе. И отслужи там куда пошлёт Родина. Из 250 отсталось меньше 50 офицеров.
Гость
21 ноября 2025, 08:30
Гость
20 ноября 2025, 21:32
Гость, 100% несправедливо, им не прибавили года выходы на пенсию. А всё потому что они силовики и они служат вы сами понимаете кому
Так пойди послужи!
Гость
20 ноября 2025, 19:55
Группу инвалидности можно получить только по блату.
Гость
20 ноября 2025, 21:32
Гость, сейчас да, справедливости никакой
Гость
13 декабря 2025, 01:32
Почему только по блату? Можно ногу отпилить бензопилой и получишь группу инвалидности
Гость
13 декабря 2025, 13:06
Гость
13 декабря 2025, 01:32
Почему только по блату? Можно ногу отпилить бензопилой и получишь группу инвалидности
А потом подтверждать инвалидность будешь каждый год.
Гость
20 ноября 2025, 19:28
Блеф, ни каких приятных сюрпризов не будет, так как вся индексация пенсий уже обесценилась в 2-3 раза.
Гость
21 ноября 2025, 17:06
О государстве судят по отношению к старикам .
Гость
21 ноября 2025, 17:31
Так как мой комментарий нельзя пропустить Посмотрите здесь в интернете таблицу с переченью, нормами продуктов для пленных немцев за 43-49 годы. И прикиньте еду на свою пенсию за минусом жку Вся забота власти о пенсионерах на лицо.
Гость
12 декабря 2025, 22:08
Гость
21 ноября 2025, 17:31
Так как мой комментарий нельзя пропустить Посмотрите здесь в интернете таблицу с переченью, нормами продуктов для пленных немцев за 43-49 годы. И прикиньте еду на свою пенсию за минусом жку Вся забота власти о пенсионерах на лицо.
А почему только ЖКУ? А на проезд? А на одежду? Обувь? И главное - лекарства!!!!
Гость
20 ноября 2025, 19:13
Верните мою украденную пенсию
Гость
20 ноября 2025, 19:28
Ага, бежим - торопимся.
Гость
20 ноября 2025, 18:57
игрушки властей с пенсионерами зашкаливает
Гость
12 декабря 2025, 21:33
Не только практически уничтожают, но еще и издеваются.
Гость
12 декабря 2025, 22:43
Это не игрушки, это изощрённое издевательство!
Гость