перейти к публикации
53 комментария к публикации

Почти полмиллиона туристов посетили Забайкалье в 2025 году

29 декабря 2025, 22:26
Гость
Гость
30 декабря 2025, 09:49
эти туристы до сих пор тут в такси работают на рынке...
Гость
30 декабря 2025, 09:13
Смехотворный аргумент.
Гость
30 декабря 2025, 08:14
Как,Забайкальский район 16 тыс туристов посетило ,при режиме пограничной зоны
Гость
30 декабря 2025, 07:18
Посчитали "туристов", что бы оправдать введение туристического сбора в крае. Все кто заехал автоматически турист.
Гость
30 декабря 2025, 20:46
Программы в разработке забайкальца ОсиповаА М .по тур.сборам несуществующих туристов .и туристических " тропинок" .
Гость
30 декабря 2025, 07:11
Хватит позориться, даже нормально статистику посчитать не могут, чтоб правдоподобно выглядела. Ещё в какие то креативные индустрии лезут и технологичные стартапы типо на старый вендинговый аппарат установить программу копирайта, сгенерированную чат ботом. Ну хватит уже мир смешить!
Гость
30 декабря 2025, 07:09
В оловянную прямой туристический рейс на развалины завода пто сделали
Гость
30 декабря 2025, 04:28
Смешно-долго смеялся.
Гость
30 декабря 2025, 03:43
Вот чушь написали, может командировочные, вахтовики, тогда да
Гость
30 декабря 2025, 01:48
В Чите и Забайкалье стоит побывать один раз, чтобы больше туда не ногой.
Гость
30 декабря 2025, 01:47
Лучше туризм на Мальдивы, чем в Катаржанский край.
Гость
30 декабря 2025, 01:38
😂😂😂
Гость
30 декабря 2025, 01:31
Работяги по безвизу просто поехали, а их в туристы записали...
Гость
30 декабря 2025, 01:09
Если б они с Мальдив в Забайкалье поехали, тогда да)))...
Гость
30 декабря 2025, 00:44
Возил я туристов,с санатория Дарасун.Люди в соседний санаторий ходили за 3 тысячи ванну принятьС Калининграда они были,думаю больше они сюда не приедут и знакомым не посоветуют.
Гость
30 декабря 2025, 04:07
а я родом из Читы и живу в Калининграде
Гость
30 декабря 2025, 04:16
Гость
30 декабря 2025, 04:07
а я родом из Читы и живу в Калининграде
Возвращайся обратно. Калининград закрывать собираются
Гость
30 декабря 2025, 12:51
Потому что возможностей вернутся назад у них нет а не потому что им не хочется назад в Забайкалье.
Гость
30 декабря 2025, 00:37
Как определяют, кто турист? Это кто в гостинице живёт? По туристическому сбору? Так по Забайкалью проходит федеральная трасса и не одна, что теперь всех водителей надо считать? Бред какой-то не ощущаете? Это ж сколько денег потрачено на это министерство? На человека в год по 30млн р.?
Гость
30 декабря 2025, 00:18
Все кто проехал на поезде через Читу стали туристами!
Гость
29 декабря 2025, 23:26
Вранье, в количестве ошиблись, не там запятую поставили.
Гость
29 декабря 2025, 23:22
За 2024 год Мальдивы посетили 2 046 579 туристов (данные из официального источника), при этом площадь мальдивской республики в два раза меньше. И едут люди на Мальдивы, т.к. там есть сервис и сам смысл посещения. Поэтому такая новость смешна до крайности, а попытка сделать ЗК туристической меккой утопична. Зимой можно лёгкие от сажи выплюнуть, весной и половину лета гарь пожаров, потом заливает. Остаётся краткий миг волшебной ранней осени. Сервиса нет и не спорьте! Алтай, Якутия, Камчатка. Но не снулый родной край. Успокойтесь уже с этим туризмом.
Гость
30 декабря 2025, 12:49
Ты не лёгкие а свой мозжечок от сажи выплюнул. С такой шикарной природой и огромнейшим количеством достопримечательностей Забайкалье было есть и будет привлекательным местом для туризма.
Гость
29 декабря 2025, 22:59
Верю. Только на Арахлее побывало почти 800 тыс.
Гость
29 декабря 2025, 22:59
В число туристов включили всех вахтовиков, их жен и любовниц (на всякий случай).
Гость
30 декабря 2025, 05:11
При чем посчитали два раза. Когда едут на вахту и обратно.
Гость
29 декабря 2025, 22:58
Проездом по федералке🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
29 декабря 2025, 22:57
Я в командировки ездил в районы, ночевал в гостиницах......
Гость
29 декабря 2025, 22:52
Посчитали всех посетителей гостиниц, командировочных и пр. Какие туристы? На той же сухотинской тропе, на бурятском обоо их собаки съедят, а на молоковском источнике собаки даже из автобуса выйти не дадут
Гость
30 декабря 2025, 06:10
Собаки будут убраны
Гость
29 декабря 2025, 22:51
Анекдот дня.
Гость
29 декабря 2025, 22:51
Таджиков много приехало на заработки да так и остались у нас.
Гость
29 декабря 2025, 22:50
В Чернышевском районе на какие обьекты туристы ломятся? Тоже хочу сьездить посмотреть, малая родина моя.
Гость
29 декабря 2025, 23:23
Палеонтолог Софья Синица нашла остатки неизвестного на тот момент динозавра в пади Кулинда в Чернышевском районе Забайкалья в 2010 году
Гость
29 декабря 2025, 23:45
Гость
29 декабря 2025, 23:23
Палеонтолог Софья Синица нашла остатки неизвестного на тот момент динозавра в пади Кулинда в Чернышевском районе Забайкалья в 2010 году
и что, эти останки до сих пор там лежат, чтобы можно было приехать и на них посмотреть? Или про Софью Синицу достаточно в Википедии прочитать, чтобы не ехать в Чернышевский район?
Гость
29 декабря 2025, 22:47
Ко мне родственники на свадьбу приехали, оказалось что они туристы, просто ночевали 3 дня в гостинице.
Дядя Лао

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 декабря 2025, 22:42
Если разделить на количество дней в году, то Чернышевский район посещает 122 человека в день. Просто мекка туризма, Рим отдыхает. Или они дальнобойщиков счетают заезжающих в кафешки на федералке? Смешная новость!!!
Гость
29 декабря 2025, 23:20
Так там останки племзавода Комсомолец может всех привлекают или развалины Жирекена ?
Гость
30 декабря 2025, 06:13
Гость
29 декабря 2025, 23:20
Так там останки племзавода Комсомолец может всех привлекают или развалины Жирекена ?
Они самого Михалыча решили переплюнуть.
Гость
30 декабря 2025, 12:47
Уж у нас в Забайкалье есть на что посмотреть:красивейшая природа и достопримечательности. Да и вообще в наше Забайкалье надо приезжать не как турист а на ПМЖ. Так что приезжайте и не пожалеете.
Гость
29 декабря 2025, 22:39
Похоже скоро обгоним Бурятию по числу туристов.
Гость
30 декабря 2025, 05:39
по числу бурят!
Гость
30 декабря 2025, 06:05
Гость
30 декабря 2025, 05:39
по числу бурят!
Буряты бегут с Благословенного Забвйкалья, даже некоторые уехали в США.
Гость
30 декабря 2025, 08:56
Гость
30 декабря 2025, 05:39
по числу бурят!
Это, пожалуй, будет получше, чем опустившиеся донельзя из глухих казацких станиц.
Гость
29 декабря 2025, 22:33
Это сразиаты туристы ? Какие туристы в Чернышевске? Это что за бред ?
Гость
29 декабря 2025, 22:36
Надо же как то свое существование оправдывать, а тут вот мол нашими усилиями бюджет пополняется.
Гость
29 декабря 2025, 23:21
А в Могочинском районе что они смотрят ? Просто цирк какой то.
Гость
29 декабря 2025, 22:33
В туристы записали всех кто в гостиницах ночевал?
Гость
30 декабря 2025, 04:08
Те кто на автобусах, машинах, поездах вынужденно!, приезжают через этот регион видимо тоже называют туристами.
Гость
30 декабря 2025, 12:37
Есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика!!! А есть статистика Забайкальского края!!!
Гость
29 декабря 2025, 22:30
С Мальдив тоже были?
Гость
29 декабря 2025, 23:22
Говорят, что в следующем году толпы с США к нам ломанутся
Гость