перейти к публикации
16 комментариев к публикации

В России предложили установить минимальный размер почасовой оплаты труда

6 марта 2026, 09:20
Гость
Гость
6 марта, 15:24
Я успела поработать на пенсии уборщицей утром до начала рабочего дня , и весь день свободна !! Получала полный МРОТ и подкопила свой фонд на добавку к пенсии.
Гость
6 марта, 15:09
Это против тех кто работает 2 часа до начала рабочего дня уборщицей в гос учреждениях , или вечером , стаж идёт , платят МРОТ полный . Потому что гос учреждения платят не свои деньги. Частник платит свои деньги , платил и раньше , за час уборки или за 3 часа уборки.
Гость
6 марта, 15:04
Значит 3 доллара это 236-03 рублей .Это за час За 8 часов , день рабочий 1888-24 руб. Месяц 22 раб.дня 41541 рубль. Значит МРОТ == должен быть не ниже 41541 рубль.
Гость
6 марта, 12:29
ни одного закона в пользу людей!
Гость
6 марта, 12:08
Выборы приближаются. Чем они ближе, тем больше будет всяких предложений. Ну это как всегда. Иногда такую ахинею предлагают. Не хотят покидать насиженное, тёплое место
Гость
6 марта, 14:56
Пенсионеры им обеспечат сидеть на насиженных местах , сползают и обеспечат явку , только явка и нужна.
Гость
6 марта, 10:52
ЧМОР назовите,в МРОТ вам размер...
Гость
6 марта, 09:31
Ну если примут. Значит пусть установят и себе в рамках принятого закона. А сэкономленные средства отправят пенсионерам у кого пенсия ниже МРОТ!
Гость
6 марта, 09:51
Думаете, что они согласятся на это? Смерти подобно для них.
Гость
6 марта, 11:13
И вернут пенсии тем у кого отобрали. Я работал не меньше тех, кто на пять лет старше, почему мне еще страдать? Здоровье потрачено так же как и у них и его уже нет. Того и гляди на ежегодной комиссии отберут право работать по профессии, идти дворником?
Гость
6 марта, 14:54
Если пенсия меньше МРОТ , значит не работал , с какой кстати им доплачивать до прожиточного ? Так работяги ни когда не будет денег в пенсионном фонде.
Гость
6 марта, 09:29
Получается, что сейчас в России минимальный размер почасовой оплаты 1, 5 доллара в час, если не частично занятый.
Гость
6 марта, 15:19
А у рабов в отсталых ,угнетенных странах сколько оплачивают час работы ?
Гость