Образование Школы Читинской области могут получить 1 млн рублей

Школы Читинской области могут получить 1 млн рублей

5 апреля на станции юных техников в рамках образовательного форума «Образование и наука - 2007» состоится презентация школ-победителей конкурса «Стимулирование образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы» приоритетного национального проекта «Образование».


Как сообщили в пресс-службе комитета образования, науки и молодёжной политики Читинской области, в 2006 году на конкурс общеобразовательных учреждений представлены материалы 62 школ Забайкалья. Девять городских и 20 сельских образовательных учреждений в регионе стали обладателями государственной поддержки в размере 1 млн рублей.

Заместитель председателя комитета образования Татьяна Клименко отметила, что инновационный потенциал школ–победителей, опыт их успешного участия в конкурсных процедурах будут использованы в дальнейшем для стимулирования системных и институциональных изменений в системе общего образования региона.
Именно с целью распространения лучшего опыта образовательных учреждений, победивших в прошлогоднем конкурсе, и проводится их презентация.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления