Образование В Читинской области приостановлена эксплуатация 6 зданий образовательных учреждений

В Читинской области приостановлена эксплуатация 6 зданий образовательных учреждений

На территории Читинской области продолжаются комиссионные проверки состояния готовности учебных учреждений к приёму детей и студентов в новом учебном году.

На территории Читинской области продолжаются комиссионные проверки состояния готовности учебных учреждений к приёму детей и студентов в новом учебном году.


Как сообщили 9 августа в Забинфо со ссылкой на пресс-центр Управления МЧС РФ по Читинской области, всего на контроль взято 1 138 таких учреждений: высшего образования - 11, средних образовательных - 646, начального и среднего специального образования - 66 и дошкольных - 415.

В ходе проводимых проверок сотрудниками Госпожнадзора МЧС России в Читинской области выявлено 3 219 нарушений правил пожарной безопасности. Из них устранено чуть больше 80%.

По результатам проводимых проверок уже вручено 639 предписаний. К административной ответственности привлечено 112 должностных лиц, в суды для приостановки эксплуатации зданий не прошедших проверку направлено 18 материалов (приостановлена эксплуатация 6 зданий, находящихся в пожароугрожающем состоянии).

Основные недостатки таковы: отсутствие автосистем пожарной сигнализации и оповещения, эксплуатация неисправных электросетей и установок, неисправность систем водоснабжения.

В дальнейшем сотрудники управления Госпожнадзора ГУ МЧС РФ по Читинской области также будут вынуждены приостанавливать деятельность учебных учреждений в судебном порядке при наличии нарушений правил пожарной безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления