Образование В исправительных колониях Читинской области отметят День учителя

В исправительных колониях Читинской области отметят День учителя

В 2007-2008 учебном году в уголовно-исполнительной системе (УИС) Читинской области продолжат обучать и воспитывать лиц, осужденных к лишению свободы, более 60 учителей.

В 2007-2008 учебном году в уголовно-исполнительной системе (УИС) Читинской области продолжат обучать и воспитывать лиц, осужденных к лишению свободы, более 60 учителей.


Как сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы исполнения наказания РФ по Читинской области (УФСИН РФ по Читинской области), всего в учреждениях УИС области функционирует две школы и десять учебно-консультационных пунктов, в которых обучается 1 193 человека.

Учителя вечерней (сменной) общеобразовательной школы № 20 города Читы работают в колониях города более 30 лет. Тридцать пять педагогов обучают школьной программе осужденных, содержащихся в исправительных колониях № 3, 4, 5 и несовершеннолетних, содержащихся под стражей в следственном изоляторе Читы. В коллективе преподавателей - 8 "Отличников народного образования", большая часть из них имеет высшую и первую категории. В дополнение к школьной программе учителя проводят факультативные занятия по основам правовых знаний к экологии.

Педагогические коллективы образовательных учреждений УИС оказывают помощь администрации учреждения в воспитательной работе с осужденными.

Как рассказала завуч школы Людмила Стебенькова: "Всё приходится начинать с нуля. В колонии приходят молодые ребята, которые не умеют ни писать, ни читать. Основная масса старшеклассников – это те люди, которые надеются жить на свободе, не возвращаться в колонию. Они обучаются добровольно, а значит, у них есть планы на будущее..."

По окончании школы осужденные получают аттестат о полном среднем образовании. В 2006-2007 учебном году получили начальное общее образование - 109 человек, основное общее - 142 человека и среднее (полное общее) - 122 человека. Среди окончивших школу и освободившихся из мест лишения свободы есть те, кто в последствии поступили в ВУЗы.

Руководство и личный состав УФСИН РФ по Читинской области поздравляет всех педагогов с профессиональным праздником, благодарит за терпение и стойкость.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления