Образование В Читинском госуниверситете отпразднуют юбилей

В Читинском госуниверситете отпразднуют юбилей

18 – 19 октября в Чите состоятся мероприятия, посвящённые 10-летию начала развития социально-психологического направления в Читинском государственном университете (ЧитГУ).

18 – 19 октября в Чите состоятся мероприятия, посвящённые 10-летию начала развития социально-психологического направления в Читинском государственном университете (ЧитГУ).

Как сообщили ИА "Чита.Ру" в пресс-службе ЧитГУ, в рамках программы мероприятий пройдут II международная научно-практическая конференция "Человек и его ценности в современной культуре", а также торжественное собрание.

Центром развития социально-психологического направления в университете выступила кафедра социальной работы и психологии, преемницей которой явилась кафедра социальной политики – сейчас это уже Институт социально-политических систем, состоящий из факультетов: социальных систем и регионального прогнозирования, социально-психологического, факультета культурологии. На 10 кафедрах института работают ведущие специалисты в направлениях социальной работы, психологии, социологии, культурологии, философии, лингвистики, истории. На основе научно-исследовательской работы института осуществляется подготовка диссертаций кандидатов и докторов в области педагогике, психологии, социологии, иностранным языкам, философии, политическим наукам, истории.

Как отметили в пресс-службе, выпускники института занимают ведущие должности в административных и общественных организациях города, области, осуществляющих практическую деятельность в научных, социальных, психологических направлениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления