Образование Каникулы для школьников Читы продлены на восемь дней

Каникулы для школьников Читы продлены на восемь дней

В связи с установлением низких температур для учащихся общеобразовательных учреждений (ОУ) Читы зимние каникулы продляются до 19 января.

В связи с установлением низких температур для учащихся общеобразовательных учреждений (ОУ) Читы зимние каникулы продляются до 19 января. Исключение сделано лишь для учащихся 9 и 11 классов, для которых в дневное время будут проводиться консультации по предстоящим экзаменам.


Как сообщили 14 января корреспонденту ИА "Чита.Ру" в Комитете образования Читы, соответствующий приказ подписан председателем комитета образования Натальей Ждановой. Таким образом, занятия начнутся только 21 января. За это время заведующие хозяйственной частью ОУ и обслуживающий персонал должны принять меры для соблюдения температурного режима ОУ - просмотреть утепление школы, сделать замер температуры в классах.

Педагогические коллективы во время продлённых каникул будут продолжать работать – проводить заседания педагогических объединений и советов, заниматься методической и организационной работой.


Напомним, что в школах города отменяются занятия для учащихся 1-4 классов при температуре -36 градусов по Цельсию и для учащихся 5-11 классов при -38 градусов по Цельсию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления