Образование Две биатлонистки и лучница сдадут ЕГЭ досрочно, чтобы выступить на международных соревнованиях

Две биатлонистки и лучница сдадут ЕГЭ досрочно, чтобы выступить на международных соревнованиях

В Забайкальском крае досрочно сдать школьный экзамен в форме ЕГЭ пожелали только три человека – две биатлонистки и лучница.

В Забайкальском крае досрочно сдать школьный экзамен в форме ЕГЭ пожелали только три человека – две биатлонистки и лучница.

Как сообщила ИА «Чита.Ру» пресс-секретарь Министерства образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края Валентина Спивачук, досрочная сдача организуется с 21 апреля. На неё имеют право лишь несколько категорий учащихся: выпускники вечерних (сменных) школ, призываемые на военную службу; выезжающие на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы; выезжающие за рубеж на постоянное место жительства или для продолжения обучения.

Муниципальный администратор ЕГЭ по Чите Виктор Орлов корреспонденту ИА «Чита.Ру» сказал, что
в Забайкалье пожелали сдать ЕГЭ только три спортсменки, которым предстоит в момент сдачи всеми школьниками экзамена выступить на соревнованиях. Ученицы 11 класса школы №1, члены сборной команды России по биатлону Екатерина Малинина и Маргарита Филиппова отправятся на учебно-тренировочные сборы в Санкт-Петербург, ученица 11 класса школы №38, член сборной России по стрельбе из лука Сэржене Циремпилова отправится на Всероссийские соревнования по стрельбе из лука.

21 апреля организуется ЕГЭ по русскому языку, а 23 апреля – математике. «Эти два предмета являются обязательными для получения аттестата о среднем (полном) образовании. 27 апреля выпускники школ сдут ЕГЭ по выбору (биологию или обществознание), необходимые им для поступления в вуз», - сказала Спивачук.

По её словам, результаты экзаменов «досрочники» узнают только после сдачи экзаменов выпускниками основного потока.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления