Образование Набор в суворовское училище урезан в два раза из-за реформы МВД

Набор в суворовское училище урезан в два раза из-за реформы МВД

Читинское суворовское военное училище МВД России в Чите в этом году примет 25 курсантов, что в два раза меньше чем в прошлом году.

Читинское суворовское военное училище МВД России в Чите в этом году примет 25 курсантов, что в два раза меньше чем в прошлом году.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 10 августа начальник суворовского училища Сурен Романов, уменьшение набора связано с реформой в системе МВД России.

«В прошлом году училище приняло 50 ребят. В этом году набор снижен в два раза. Это касается всех суворовских училищ России и связано с реформированием системы МВД», - сказал Романов.

По его словам, желающих поступить в училище было около 70 из 11 регионов России — Республики Тыва, Алтая, Бурятии, Саха (Якутия), Алтайского края, Кемеровской, Амурской, Иркутской областей, Республики Хакасии, Еврейского автономного округа и Забайкальского края.

«Для поступления ребятам предстоит сдать три экзамена по русскому языку, математике и физкультуре по программе 8 класса. Имена курсантов нынешнего года станут известны 15 августа», - сказал начальник училища.

Суворовское военное училище МВД России создано в Чите 3 октября по указу председателя правительства РФ от 30 июля 2009 года на базе Читинского филиала Восточно-Сибирского института МВД. В 2009 году в Читинское СВУ поступили 50 молодых людей из Забайкальского края, Амурской области, Республик Тывы и Бурятии. Планировалось, что в дальнейшем число курсантов возрастёт до 150 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления