Образование Пять школ Читы пока не готовы к учебному году

Пять школ Читы пока не готовы к учебному году

Пятьдесят из 56 школ и все 75 детских садов Читы готовы к началу учебного года. Завершается капитальный ремонт в школах №№47, 5, 40, 33 и 52.

Пятьдесят из 56 школ и все 75 детских садов Читы готовы к началу учебного года. Завершается капитальный ремонт в школах №№47, 5, 40, 33 и 52.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 13 августа в комитете образования Читы, об этом в интервью сказал заместитель председателя комитета образования Владимир Ваулин.

«Приёмка этих школ назначена на конец августа», - уточнил Ваулин.

По его словам, приём дошкольных учреждений начался 2 июня, школ - 5 июля. В комиссию входили представители комитета образования, Роспотребнадзора, Госпожнадзора.

«Образовательные учреждения в соответствии с требованиями учитывали все замечания и пожелания данных структур, выполняли предписания. Комиссия проверяла не только внутренние помещения учреждений, но и прилегающую к ним территорию. В образовательных учреждениях города был объявлен конкурс «Лучший школьный двор», проводилась работа по озеленению территорий», - сказал в интервью зампредседателя.

Капитальный ремонт запланирован и выполнен в этом году в 16 учреждениях. В основном, это ремонтные работы системы отопления, кровли, фасада, внутренних помещений, электропроводки. Самые объёмные капитальные ремонты велись в школах №47, 5, 26, 13, 34, 33, в детсадах №№ 23,75 и во втором корпусе детского сада №21.

«Были выполнены монтаж пожарной сигнализации, работы по выводу сигнала на пульт «01», огнезащитная обработка, пропитка деревянных перекрытий огнезащитным составом, замена электропроводки, испытание электроустановок. Ну и, конечно же, не за горами начало отопительного сезона, поэтому всё лето ведётся подготовка тепловых узлов», - пояснил Ваулин.

По его словам, всего для подготовки образовательных учреждений к учебному году выделено около 86 миллионов рублей, из них около 67,2 миллиона из муниципального бюджета и около 19 миллионов из федерального и регионального бюджетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления