Образование Замминистра образования России проверит готовность Забайкалья к новому учебному году

Замминистра образования России проверит готовность Забайкалья к новому учебному году

Заместитель министра образования и науки РФ Владимир Миклушевский 27 - 29 августа посетит Читу для оценки готовности системы образования Забайкальского края к новому учебному году.

Заместитель министра образования и науки РФ Владимир Миклушевский 27 - 29 августа посетит Читу для оценки готовности системы образования Забайкальского края к новому учебному году.

Как сообщила ИА «Чита.Ру» главный специалист- эксперт Минобразования Ольга Фазлуктинова, Миклушевский проконтролирует освоение федеральных средств, выделенных на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях общеобразовательных учреждений, обсудит программу модернизации системы профобразования края, а также познакомится с уровнем информатизации образования региона.

В рамках визита запланирована встреча с губернатором Забайкальского края, посещение ресурсного центра при профучилище №1 Читы, строящегося физкультурно- оздоровительного комплекса Читинского государственного университета, Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета, средней общеобразовательной школы №47, кадетской школы-интерната Забайкальского края. Полчаса в плане работы замминистра выделено на экскурсию по историческим местам Читы.

Владимир Миклушевский в прошлом году также посетил Забайкальский край для участия в августовской конференции работников общего образования региона. Рабочий визит Миклушевского продлился с 17 до 19 августа. Кроме Читы он побывает в городе Нерчинске. Владимир Миклушевский тогда сообщил, что в 2009 году принято решение о выделении субъектам федерации 2,5 миллиардов рублей на ремонт школ по заявкам регионов. Из них 1 миллиард будет освоен в 2010 году, остальные – в 2011 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления