Образование Минобразования края решило реорганизовать детско-юношеский центр «Искра»

Минобразования края решило реорганизовать детско-юношеский центр «Искра»

Приказ об увольнении директора и распоряжение о реорганизации детско-юношеского центра «Искра» 23 сентября подписал министр образования края Константин Карасёв.

Приказ об увольнении директора и распоряжение о реорганизации детско-юношеского центра «Искра» 23 сентября подписал министр образования края Константин Карасёв.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» сам Карасёв, причиной реорганизации не стала трагическая гибель девочки в принадлежащем центру лагере «Парус», но происшествие добавило оснований для принятия этого решения.

«К работе этого центра были серьёзные претензии, и реорганизация назрела», - сказал Карасёв.

Пакет документов по реорганизации в течение месяца рассмотрит краевая комиссия по выработке предложений о создании государственных предприятий, учреждений и участии Забайкальского края в иных организациях.

«Министерство образования живёт в состоянии войны с собственным учреждением с декабря 2006 года, в то время как и дети, и их родители, как правило, говорят только слова благодарности. Министерство никогда не помогает учреждению, не направляет его деятельность, не использует его возможности для системной работы. Даже госзадание учреждение формулирует самостоятельно. Это одно из подтверждений отсутствия образовательной политики в регионе. Это не первое решение Минобразования, которое в силу своей неправомерности может и должно быть оспорено. Все искровцы, и большие, и маленькие, будут отстаивать нужный для них и дорогой им центр «Искра», - прокомментировала заместитель директора по научно-методической работе Ирина Лейно.

Краевой детско-юношеский центр «Искра» был создан в 2003 году на базе многолетних традиций смены комсомольского актива «Искра», которой в этом году исполнилось 45 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления