Образование Катанаев: Пока не планирую выдвигаться на должность ректора единого вуза

Катанаев: Пока не планирую выдвигаться на должность ректора единого вуза

Ректор ЗабГГПУ Иван Катанаев заявил, что пока не планирует выдвигать свою кандидатуру на должность ректора единого вуза.

Ректор ЗабГГПУ Иван Катанаев заявил, что пока не планирует выдвигать свою кандидатуру на должность ректора единого вуза.

«В ближайшее время будет создана рабочая группа по созданию единого университета на базе двух ведущих вузов региона — ЗабГГПУ и ЧитГУ. Кто будет ректором после объединения, сейчас говорить рано. У меня пока даже мыслей по этому поводу никаких нет. Должность ректора единого вуза — суперответственная должность. В ближайшие месяцы я буду участвовать в выборах ректора ЗабГГПУ и работать в рабочей группе — это уже большая ответственность», - сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» Иван Катанаев.

Свои шансы в выборах ректора ЗабГГПУ Иван Катанаев комментировать отказался.

«Процедура выборов включает в себя несколько этапов: выдвижение кандидатур, их утверждение учёным советом университета, рассмотрение и собеседование на аттестационной комиссии в Министерстве образования РФ, а затем уже непосредственно выборы во время собрания трудового коллектива. Голосование ориентировочно состоится в марте. Сейчас утверждены две кандидатуры — моя и Андрея Томских. Сейчас свои шансы в выборах я предугадывать не могу, так как это будет восприниматься как некая агитация и провокация. Я смогу спокойно говорить, только в конце февраля, когда официально можно будет вести агитацию», - уточнил Катанаев.

Разговоры об объединении двух университетов - ЗабГГПУ и ЧитГУ ведутся в Забайкалье с 2003 года. Создание единого университета является частью программы модернизации профессионального образования, которую Забайкалье реализовывает как пилотный регион. Рабочая группа по созданию единого университета будет изучать правовые и нормативные аспекты объединения университетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления