Образование Губернатор «включил зелёный свет» основателям частных детсадов

Губернатор «включил зелёный свет» основателям частных детсадов

Губернатор призвал молодых активных предпринимателей создавать частные детские сады для разрешения проблемы нехватки мест в муниципальных детских садах.

Губернатор призвал молодых активных предпринимателей создавать частные детские сады для разрешения проблемы нехватки мест в муниципальных детских садах.

«К сожалению, в Чите всего два детских сада. Но сейчас законодательство позволяет. Ниша не занята, услуги востребованы. Считайте, что по этой дороге загорелся зелёный свет», - заявил Гениатулин.

Губернатор разрешил о фактах волокиты и препятствования сообщать лично ему. «В таких делах бюрократических проволочек быть не должно», - сказал Гениатулин.

3 августа 2010 года суд Железнодорожного района Читы постановил запретить читинке Алине Ивановой осуществлять образовательную деятельность в частном детском саду, организованном ею на дому. Иванову обвиняли в ведении нелицензированной образовательной деятельности на дому с нарушениями санитарных норм. Алина Иванова, выступая в прениях, сообщала, что на сегодняшний день в Чите на очереди в детские сады стоят около 7,6 тысячи детей: «Если вводить в эксплуатацию по одному ДОУ на 150 мест в год, то примерно через 50 лет все дети будут организованы».

В октябре в Чите работало три частных детских сада с официальным названием «студии детского эстетического развития».

В ноябре заявки на открытие частных детских садов подали в комитет образования Читы 30 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления