Образование Школы Забайкалья в сентябре получат 12 автобусов

Школы Забайкалья в сентябре получат 12 автобусов

Более 15,5 миллиона рублей выделено из федерального бюджета на покупку 12 автобусов, которые в сентябре поступят в забайкальские школы.

Более 15,5 миллиона рублей выделено из федерального бюджета на покупку 12 автобусов, которые в сентябре поступят в забайкальские школы.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 8 сентября в министерстве образования, науки и молодёжной политики края.

«В течение сентября техника поступит в Забайкальский край и будет распределена в школы сёл Заречное, Николаевское, Тыргетуй, Менза, Батакан, Усть-Обор, Верх-Чита, Первококуй, Верхние Куларки, Чара, посёлка Аксёново-Зилово и города Петровск-Забайкальский», - рассказали в министерстве.

Также в министерстве напомнили, что 7 сентября на заседании заксобрания было принято решение о перераспределении средств внутри региональной программы «Образование». Более 9,5 миллиона рублей из краевого бюджета будут направлены на приобретение школьных автобусов взамен приобретения оборудования для создания материально-технической базы по вновь открываемым специальностям в учреждениях начального профессионального образования и создания в них мест для выпускников коррекционных школ-интернатов. На выделенные средства планируется закупить девять автобусов.

Ранее два автобуса марки «ПАЗ» были переданы в Первомайскую школу №3 и Шилкинский детский дом.

«Таким образом, автопарк краевых школ увеличится предположительно на 23 автобуса. Кроме того, средства на покупку транспорта для перевозки школьников в этом году предусмотрены также в бюджетах некоторых муниципалитетов», - уточнили в министерстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления