Образование Международная научно-практическая конференция «Кулагинские чтения» стартовала в ЗабГУ

Международная научно-практическая конференция «Кулагинские чтения» стартовала в ЗабГУ

XI международная научно-практическая конференция «Кулагинские чтения», посвящённая памяти первого ректора университета Юрия Вениаминовича Кулагина, начала работу 28 ноября в Забайкальском государственном университете.

XI международная научно-практическая конференция «Кулагинские чтения», посвящённая памяти первого ректора университета Юрия Вениаминовича Кулагина, начала работу 28 ноября в Забайкальском государственном университете.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 30 ноября сообщил представитель университета.

«Конференция «Кулагинские чтения» прочно завоевала авторитет среди научной общественности не только нашего края, но и далеко за его пределами, в том числе и за рубежом, география участников расширяется. В этом году в конференции принимают участие учёные из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Братска, Новосибирска, Иркутска, Улан-Удэ, Благовещенска, КНР, Монголии, Украины, Белоруссии и других городов и стран. Конечно, участвуют учёные и аспиранты из читинских вузов и организаций: ЗабГГПУ, ЗабИЖТ, ЧГМА, Читинский институт БГУЭП, ЗИП СибУПК ИПРЭК СО РАН, Забайкальский горный колледж, ЧИПКРО, УВД и ППГХО», - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что конференция предполагает ряд различных мероприятий: вручение премий имени первого ректора ЧитГУ(ЧПИ) Ю.В. Кулагина за особые достижения в научной деятельности, награждение победителей научных грантов, открытие выставки по итогам научно-исследовательской работы, презентация новой экспозиции «Культура хамниган в Забайкалье» выставки «Культура народов Забайкалья», круглые столы «Освоение минерально-сырьевых ресурсов Забайкальского края: наука — образование - производство», «Программы политических партий современной России и их реализации» .

«К примеру, пройдёт и выставка изданий учебной и научно-методической литературы, новых прогрессивных технологий, устройств и аппаратов добычи и переработки минерального сырья, а также фотовыставка «Энергосберегающие технологии в ЗабГУ», мастер класс «Обучение основам синхронного перевода» и многие другие», - отметил представитель ЗабГУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления