Образование Юридическому факультету ЗабГУ исполнилось 15 лет

Юридическому факультету ЗабГУ исполнилось 15 лет

Юридическому факультету Забайкальского государственного университета исполнилось 15 лет.

Юридическому факультету Забайкальского государственного университета исполнилось 15 лет.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 2 декабря в пресс-службе университета, факультет является крупнейшим центром юридического образования в Забайкальском крае.

«Несмотря на то, что факультету исполнилось всего 15 лет, среди его выпускников есть известные в городе люди - специалисты, уже имеющие авторитет и высокие профессиональные характеристики. Сергей Новиченко – руководитель департамента государственного имущества и земельных отношений, Виталий Каминский – федеральный судья Ингодинского районного суда, Алексей Якимов - федеральный судья Арбитражного суда Забайкальского края и многие другие. Также в работе государственной аттестационных комиссий участвует прокурор Забайкальского края Владимир Фалилеев и другие высококвалифицированные юристы города», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что университет создаёт условия для развития традиции отечественного юридического образования, а юридический факультет, в свою очередь, стремится определять перспективу, тенденции развития юриспруденции в регионе.

«Первостепенное внимание уделяется качеству образования, созданию современной учебно-методической базы, формированию квалифицированного профессорско-преподавательского состава, организации подготовки юридических кадров по специализациям, взаимодействию с практическими органами, планомерному созданию собственной научной школы», - уточнил собеседник агентства.

«Общее количество студентов юрфака — почти 3 тысячи человек. Учебный процесс обеспечивают 129 преподавателей, из которых 16 имеют учёную степень доктора наук, 76 преподавателей являются кандидатами наук, - отметили в пресс-службе. - Более 10 студенческих работ ежегодно становятся лауреатами Всероссийской студенческой юридической олимпиады, Всероссийского конкурса молодёжи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» и Всероссийского конкурса студенческих и аспирантских работ по вопросам избирательного права и избирательного процесса, проводимого Центральной избирательной комиссией Российской Федерации совместно с Министерством образования и науки РФ».

В пресс-службе добавили, что юридический факультет является опорной базой регионального отделения «Ассоциации юристов России» более 10 лет.

9 декабря 2011 года «Ассоциация» совместно с юридическим факультетом и четвёртым арбитражным апелляционным судом проведут Международную научно-практическая конференция «Информатизация деятельности судебных, правоохранительных и иных государственных органов: подходы к реализации и перспективы развития».

«Накануне Дня юриста хотелось бы поздравить студентов и выпускников, преподавателей и специалистов, партнёров, друзей и участников совместных мероприятий с профессиональным праздником! Пожелать успехов и достижений», - передаётся в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления