Образование Пять одарённых школьниц из Забайкалья включены в Ломоносовскую энциклопедию

Пять одарённых школьниц из Забайкалья включены в Ломоносовскую энциклопедию

Пять одарённых школьниц в возрасте от 15 до 17 лет включены в проект «Ломоносовская энциклопедия» в качестве «будущих современных Ломоносовых России».

Пять одарённых школьниц в возрасте от 15 до 17 лет включены в проект «Ломоносовская энциклопедия» в качестве «будущих современных Ломоносовых России».

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 20 декабря в Фонде поддержки социальных проектов.

Имена Анастасии Соболевской из Краснокаменска, Галины Зайковой из Агинского, Виктории Король, Ольги Кульгаевой и Вероники Левченко из Читы вошли в третий том энциклопедии в числе трёхсот школьников и студентов - победителей международных олимпиад и интеллектуальных соревнований, лауреатов престижных премий в области культуры и искусства, мастеров спорта международного класса, организаторов и участников социально значимых проектов.

Энциклопедия будет направляться победителям через региональные представительства.

«Ломоносовская энциклопедия – один из крупных проектов к 300-летию со дня рождения Михаила Ломоносова, разработанных и реализованных Фондом поддержки социальных проектов и «Ломоносовской школой» при поддержке Правительства Архангельской области. Издание лимитировано 800 экземплярами. Первый том посвящен самому Михаилу Васильевичу Ломоносову. Второй — учителям, врачам, управленцам образования и родителям, благодаря которым в России растут и развиваются будущие Ломоносовы», - пояснили в Фонде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления