Образование Коммунисты Забайкалья попросили губернатора разобраться в увольнении директора Красночикойского агроколледжа

Коммунисты Забайкалья попросили губернатора разобраться в увольнении директора Красночикойского агроколледжа

Коммунисты Забайкалья написали губернатору края Равилю Гениатулину открытое письмо с просьбой разобраться в увольнении директора Красночикойского агроколледжа Николая Бородина, которое, по мнению коммунистов, связано конфликтом с министром образования Константином Карасёвым, а также критическими выступлениями Бородина в адрес «Единой России».

Об этом сообщает «Новая газета» Красночикойского района №19.

«Без объяснения причин просто привезли приказ об увольнении, даже не поблагодарив за работу. На торжественном вечере, который устроили коллеги Николая Семеновича, никто из представителей министерства образования и исполнительной власти не присутствовал, были коллеги Николая Семеновича, его односельчане, у которых он пользуется заслуженным уважением. Коммунисты считают, что не возраст стал причиной его скоропалительного увольнения, а конфликт с министром образования Забайкальского края Константином Карасёвым по поводу использования учебного хозяйства колледжа в интересах одного из предпринимателей. Вторым поводом послужило критическое выступление Николая Семеновича в адрес «Единой России» на одной из предвыборных встреч. Уважаемый Равиль Фаритович, не достойно власти сводить счёты с человеком, который многое сделал для развития нашего края и образования, который всю свою жизнь честно трудился во благо малой родины», - говорится в тексте письма, опубликованном в газете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления