Образование ЕГЭ по математике не пересдали более 11% выпускников Забайкалья

ЕГЭ по математике не пересдали более 11% выпускников Забайкалья

Единый государственный экзамен по математике, который в основной период сдачи не выполнили 26% забайкальских выпускников, в дни пересдачи не сдали 11,65% одиннадцатиклассников.

Единый государственный экзамен по математике, который в основной период сдачи не выполнили 26% забайкальских выпускников, в дни пересдачи не сдали 11,65% одиннадцатиклассников.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 16 июля сообщила региональный координатор проведения единого государственного экзамена в Забайкальском крае Людмила Скиданова.

«Более 41% выпускников вечерних сменных школ Забайкалья не смогли пересдать ЕГЭ по математике: из 843 человек экзамен сдали только 347 человек. Из средних школ, дневных лицеев, гимназий ЕГЭ пересдавали более 7 тысяч выпускников, не сдали 369 человек, что составляет 5,2%. На общий показатель также влияют выпускники профессиональных технических училищ. Из них в этом году ЕГЭ по математике пересдавали 106 человек и только 9% смогли набрать необходимое количество баллов. Получается, что на общий показатель повлияли выпускники ПТУ и вечерних сменных школ», - уточнила Скиданова.

Почти 26% выпускников Забайкальского края не сдали единый государственный экзамен по математике в основной период сдачи. Самое большее количество баллов — 92 — получил выпускник краевого лицея Андрей Манеев. Только 10 выпускников края получили более 80 баллов по математике. Более 55 баллов набрали 1 000 учащихся.

В 2011 году после пересдачи общее количество выпускников, которые сдали математику было 92,4%, а в 2010 — 94,8%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления