Образование Молодёжное правительство планирует учить читинских школьников энергосбережению

Молодёжное правительство планирует учить читинских школьников энергосбережению

Краевое молодёжное правительство планирует учить читинских школьников энергосбережению в случае, если найдёт спонсоров для реализации своего проекта.

Краевое молодёжное правительство планирует учить читинских школьников энергосбережению в случае, если найдёт спонсоров для реализации своего проекта.

«Мы искали спонсорскую помощь у крупных предприятий, которые работают в этой отрасли, но они отказались. Смысл проекта - сделать мобильную школу энергосбережения, чтобы знакомить школьников с её основами: как рационально использовать ресурсы. Мы хотели сделать стационарный пункт в читинской школе №18, но пока всё упирается в финансы. Подали заявку на грант. Учить мы хотели школьников и студентов. Дети более мобильные и лучше воспринимают информацию. Видеоуроки планируем заказывать в Центре автоматизации энергосбережения в Новосибирске», - сообщила 14 ноября корреспонденту ИА «Чита.Ру» руководитель проекта, член молодёжного правительства Забайкальского края Дарья Любина.

По информации Дарьи Любиной, мероприятия по энергосбережению не заканчиваются установкой счётчиков: «Есть ещё много других способов экономить и платить меньше, начиная со светлых стен и заканчивая количеством воды в чайнике. Много тонкостей, которые нужно учитывать».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления