Образование Директор школы №49 незаконно собирал с родителей деньги за учёбу в школе раннего развития

Директор школы №49 незаконно собирал с родителей деньги за учёбу в школе раннего развития

Центральный районный суд Читы признал незаконной деятельность директора школы № 49, который организовал школу раннего развития для детей 5-7 лет и взимал за учёбу в ней по 28 тысяч рублей в год.

Центральный районный суд Читы признал незаконной деятельность директора школы № 49, который организовал школу раннего развития для детей 5-7 лет и взимал за учёбу в ней по 28 тысяч рублей в год.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 6 декабря в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Директор школы организовал в своём учреждении новое структурное подразделение «школу раннего развития» для детей в возрасте 5-7 лет в целях их воспитания, обучения и способствования к адаптации к школе. Он создал 6 групп по 10-12 человек в каждой. Занятия в них проходили продолжительностью по 20 минут каждое по вторникам и четвергам с 18.00 до 20.00 и днём в субботу. Обучение в школе раннего развития осуществлялось на платной основе и стоимость его составляла 28 тысяч рублей в год. Поступающие от родителей детей денежные средства распределялись директором себе и между учителями, проводившими занятия в этой школе. При этом выпускники школы раннего развития получали преимущественное право на поступление в школу № 49 с углубленным изучением английского языка», - сообщили в прокуратуре.

По информации пресс-службы, по результатам проверки директору было рекомендовано получить лицензию на право осуществления образовательной деятельности в сфере дошкольного образования. Но он до настоящего времени не получил такую лицензию и не принимал меры к этому. Суд по заявлению прокурора обязал среднюю школу № 49 Читы прекратить деятельность по оказанию дошкольных услуг.

Директором школы №49 Читы является Руслан Никонов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления