СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости

Катанаев: Средняя зарплата воспитателя детсада в 2013 году вырастет до 16 тыс. руб.

Средняя заработная плата воспитателей детских садов Забайкальского края с января 2013 года вырастет до 16 тысяч рублей в соответствии с указами президента РФ Владимира Путина.

Средняя заработная плата воспитателей детских садов Забайкальского края с января 2013 года вырастет до 16 тысяч рублей в соответствии с указами президента РФ Владимира Путина.

Об этом 24 декабря сообщили на сайте регионального отделения партии «Единая Россия» со ссылкой на первого заместителя министра образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края Ивана Катанаева.

«По соглашению между правительством Забайкальского края и Правительством РФ в регионе намечены приоритетные направления модернизации общего образования. В первую очередь хочу отметить, что заработная плата учителей в 2012 году повышалась в несколько этапов, и мы подошли к уровню средней зарплаты по экономике региона. На этом работа, конечно же, не завершается. 2013 год будет не менее важным в плане выполнения этого соглашения, задач, которые перед нами поставил Владимир Путин в своем послании. Зарплата работников системы общего и дошкольного образования в 2013 году продолжит расти», — сообщил Катанаев.

По информации замминистра, с января в дошкольных образовательных учреждениях повысится оплата труда более чем на 32%.

«По начальному и среднему профессиональному образованию, включая и мастеров производственного обучения, мы также выйдем на уровень средней зарплаты по региону. По нашим расчётам, средняя заработная плата воспитателей детских садов будет примерно 16 тысяч рублей. Что же касается младшего персонала дошкольных учреждений, то приведение к средней зарплате по экономике запланировано до 2018 года, но индексировать зарплату начнут уже в 2013 году», — пояснил Катанаев.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter