Образование Более 20 школьников в Забайкалье удалили с ЕГЭ за шпаргалки и телефоны

Более 20 школьников в Забайкалье удалили с ЕГЭ за шпаргалки и телефоны

Более 20 школьников удалены с ЕГЭ по физике, обществознанию, русскому языку, математике и истории за использование шпаргалок и мобильных телефонов.

Более 20 школьников удалены с ЕГЭ по физике, обществознанию, русскому языку, математике и истории за использование шпаргалок и мобильных телефонов.

Об этом ИА «Чита.Ру» 11 июня сообщила региональный координатор проведения Единого государственного экзамена в Забайкальском крае Людмила Скиданова.

«Основные нарушения — наличие мобильных телефонов. Хотя в этом году была проведена работа, выпускников предупреждали, что будут удалять с экзаменов, аннулировать результаты и допускать повторно только в следующем году. Тем не менее некоторые школьники намеренно несли телефон на экзамен или хитрили, говоря, что забыли о нём из-за сильного волнения», — уточнила она.

По словам Скидановой, с экзаменом по русскому языку, в котором принимали участие более 7,4 тысячи выпускников, справились 96,3%. Средний тестовый балл на этом экзамене составил 57,72 балла, а в 2012 году он был равен 56 баллам.

«Впервые 8 человек получили 100 баллов. В прошлом году было два человека, перед этим — четыре, но такого «урожая» ещё не было. Причём это не только ученики гимназий, лицеев и школ с углублённым изучением предмета, но и обычные школьники, в том числе из Газимурско-Заводского, Петровск-Забайкальского и Красночикойского районов», — добавила Скиданова.

ЕГЭ по биологии сдавали около 1,2 тысячи человек, из которых с экзаменом справились 91,29%. В 2012 году этот показатель составлял 89,96%. Около 10,5% экзаменующихся набрали более 70 баллов, в том числе один человек получил 97 баллов, другой — 93.

С экзаменом по истории, по словам Людмилы Скидановой, забайкальские выпускники справились не очень хорошо, снизив общий балл почти на 7 пунктов — до 46,24 балла: «Нужно искать причину — либо воспользовались неправильными шпаргалками из интернета, либо есть какая-то другая причина. Только 6,4% выпускников набрали более 70 баллов. Шесть человек получили от 93 до 98 баллов — в основном это ученики из Читы и по одному из Агинской гимназии и Зуткулейской школы. Однако в Зуткулее в этом году двоих человек удалили за нарушение. Поэтому есть о чём подумать».

Экзамен по информатике, в котором принимали участие 435 человек, сдали 92,4%, что почти на 2% больше, чем в 2012 году. Около 22% экзаменующихся набрали более 70 баллов. Есть учащиеся с 98 баллами, но стобалльников нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления