Образование Аспирантка ЗабГУ поучаствовала в международной школе молодых учёных в Польше

Аспирантка ЗабГУ поучаствовала в международной школе молодых учёных в Польше

Аспирантка Забайкальского государственного университета Екатерина Жеребцова поучаствовала в 22-й международной летней школы для молодых учёных «Democracy&Diversity», организованной американским университетом «New School University» с 10 по 26 июля в городе Вроцлаве Польши.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 26 августа в пресс-службе университета.

«Единственный представитель Забайкалья, аспирант программы профессора Татьяны Воронченко Екатерина Жеребцова стала обладателем гранта «Open Society Foundation», благодаря которому приняла участие в работе школы», - сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, подача заявки на конкурс гранта стала возможной благодаря тому, что профессор, доктор филологических наук Татьяна Воронченко состоит в международных академических кругах, являющихся организаторами и участниками научных мероприятий по всему миру.

«Таковым, например, является сообщество выпускников программы «Fulbright», в работе которой неоднократно участвовала Татьяна Викторовна. Российское отделение фонда «Open Society Foundation» имело возможность поддержать трёх молодых учёных из России по рекомендации выпускников программы «Fulbright» в составе тридцати участников из различных стран мира для обучения в 22-й летней школе во Вроцлаве. Одной из них стала ученица Татьяны Воронченко, дважды стипендиата программы Fulbright в университетах Калифорнии и Нью-Мексико, аспирант ЗабГУ Екатерина Жеребцова», - добавили в пресс-службе.

Также в пресс-службе пояснили, что в программу школы вошли ежедневные занятия, по завершении которых каждый участник должен подготовить научную статью. Екатерина Жеребцова приняла участие в работе семинаров «Культурная политика памяти» (руководитель – профессор «New School University» Кэрол Бернштейн) и «Политика, народ, движения» (руководитель – профессор социологии «New School University» Джеффри Голдфарб).

1 из 2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления