Образование Читинцы заняли первое место в одной из категорий на фестивале по робототехнике в Улан-Удэ

Читинцы заняли первое место в одной из категорий на фестивале по робототехнике в Улан-Удэ

Команда «Два брата» воспитанников забайкальского краевого лицея-интерната из Читы Ивана Ладыгина и Ярослава Столбовского заняла первое место в категории «Стрельба из лука» среди участников средней возрастной группы на первом межрегиональном фестивале образовательной робототехники «БайкалРобоФест-2013», который проходил в Улан-Удэ с 11 по 12 октября.

Об этом сообщает информационное агентство «Байкал24».

«Фестиваль представляет собой систему интеллектуально-творческих состязаний и научно-методических мероприятий. В фестивале приняли участие 100 участников из 16 образовательных учреждений четырёх сибирских регионов - Республики Бурятии, Красноярского и Забайкальского краёв, Иркутской области. На площадках фестиваля сошлись в поединках более 50 высокотехнологичных роботов, созданных руками школьников», - говорится в сообщении.

По информации информагентства, основа у всех моделей на выставке общая – конструктор «Лего». В нём – электронная начинка. Какие функции должен выполнять робот, каждый изобретатель решает сам. Соревнования проводились по трём категориям — скачки, борьба, стрельба из лука - среди трёх возрастных групп. Итого — девять призовых мест, шесть из которых взяли представители Республики Бурятия, два из Красноярского края и одно — участники из Забайкальского края.

По словам организаторов, «БайкалРобоФест» станет традиционным мероприятием и уже начата работа по подготовке фестиваля 2014 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления