Образование 98 бюджетных мест выделено в ЧГМА для контрактно-целевого обучения забайкальцев

98 бюджетных мест выделено в ЧГМА для контрактно-целевого обучения забайкальцев

Около 100 бюджетных мест выделено в Читинской государственной медакадемии для контрактно-целевого набора абитуриентов из районов Забайкальского края.

Около 100 бюджетных мест выделено в Читинской государственной медакадемии для контрактно-целевого набора абитуриентов из районов Забайкальского края в рамках краевой целевой программы «Кадровое обеспечение системы здравоохранения в 2013-2017 годах», сообщается 12 июня на сайт регионального минздрава.

«С целью закрепления медицинских работников в районах края, в том числе в сельской местности, организована работа по совершенствованию механизмов и условий целевого приёма абитуриентов для поступления в ЧГМА – в 2014 году выделено 98 бюджетных мест», - сообщается на сайте.

Предусмотрены также и дополнительные меры социальной поддержки студентов, в том числе выплата дополнительных стипендий, оплаты производственной практики. Кроме того, в 2014 году предусмотрена выплата подъёмных в 100 тысяч рублей для молодых врачей при трудоустройстве после окончания контрактно-целевого обучения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления