Образование Минобр Забайкалья решил разместить результаты ЕГЭ на краевом сайте, а не на федеральном

Минобр Забайкалья решил разместить результаты ЕГЭ на краевом сайте, а не на федеральном

Министерство образования Забайкальского края предпочло разместить результаты ЕГЭ на региональном сайте, а не на федеральном, так как это не обязательно.

Министерство образования Забайкальского края предпочло разместить результаты ЕГЭ на региональном сайте, а не на федеральном, так как это не обязательно, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 4 июля сотрудник пресс-службы министерства.

«Загрузка результатов ЕГЭ на федеральный официальный информационный портал не является обязательной. Решение публиковать или нет результаты единого государственного экзамена на сайте ЕГЭ-2014 региональным центром обработки информации. Поскольку на сайте краевого центра оценки качества образования создан сервис ознакомления с результатами ЕГЭ, то необходимости их размещения на федеральном портале нет», - сообщил собеседник агентства.

По информации минобразования, результаты экзаменов загружаются на сайт в день их утверждения. Кроме того, в образовательные организации направляются ведомости и протоколы, содержащие сведения об участниках тестирования и набранных ими баллах.

«Также результаты ЕГЭ заносятся в федеральную базу свидетельств. Все вузы должны быть в ней зарегистрированы и иметь возможность знакомиться с результатами экзаменов абитуриентов в электронном виде. Если какое-либо учреждение высшего образования не имеет доступа к данной базе – это является нарушением федерального закона, а также ущемлением прав абитуриента», - добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления