Образование Абитуриенты ЗабГУ в 2014 г. предпочитают поступать на юристов и экономистов — ТК «Альтес»

Абитуриенты ЗабГУ в 2014 г. предпочитают поступать на юристов и экономистов — ТК «Альтес»

Около трёх тысяч абитуриентов подали документы в Забайкальский государственный университет в 2014 году; многие из них предпочли поступать на юристов и экономистов.

Около трёх тысяч абитуриентов подали документы в Забайкальский государственный университет в 2014 году; многие из них предпочли поступать на юристов и экономистов, а не на инженеров и машиностроителей, сюжет об этом вышел 14 июля в эфире телекомпании «Альтес».

«Первая и основная волна поступающих уже спала. Сейчас с документами в приёмную комиссию спешат в основном заочники или те, кто был занят в начале лета. Однако определиться с выбором ещё есть время: до 25 июля у очников и до 4 августа у тех, кто выбрал заочную форму обучения. Абитуриенты не спешат идти в инженеры и машиностроители, предпочитая им всё тех же юристов и экономистов. И хотя рынок труда перенасыщен этими профессиями, многие, учитывая современные тенденции, учатся, что называется, для себя, например, чтобы в будущем открыть свой бизнес», - отметила в сюжете корреспондент телеканала Светлана Тулунова.

По словам корреспондента, минимальная цена за год обучения для студентов-очников, установленная Министерством образования России, равняется 68 тысячам рублей.

«Катастрофически не хватает краю педагогов. В этом году на специальность педагогическое образование ЗабГУ даже выделил дополнительно 50 бюджетных мест, правда, все они отданы под целевой приём», - добавила Тулунова.

Светлана Тулунова, оператор Валерий Широков

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления