Образование Минобр края разрешил 9-классникам, сдавшим ГИА на «2», дважды пересдать экзамен

Минобр края разрешил 9-классникам, сдавшим ГИА на «2», дважды пересдать экзамен

Министерство образования разрешило девятиклассникам, сдавшим экзамены Государственной итоговой аттестации на отметку «неудовлетворительно», пересдать ГИА в сентябре; первый срок пересдачи экзамена был 16 августа.

Министерство образования Забайкальского края разрешило девятиклассникам, сдавшим экзамены Государственной итоговой аттестации на отметку «неудовлетворительно», пересдать ГИА в сентябре; первый срок пересдачи экзамена был 16 августа, распоряжение о сентябрьской пересдаче опубликовано на сайте министерства.

«Выпускникам 9 классов, не прошедшим Государственную итоговую аттестацию или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты более, чем по одному обязательному предмету, либо получившим неудовлетворительный результат по одному предмету ГИА, предоставляется возможность пересдать экзамен не через год, а с 8 по 30 сентября», - говорится в тексте распоряжения.

В распоряжении указано, что 15 сентября пройдёт экзамен по математике, 18 сентября — по русскому языку, 19 сентября — резервный день.

К первой пересдаче ГИА допускались 9-классники, сдавшие один из обязательных экзаменов Государственной итоговой аттестации на отметку «неудовлетворительно»; не явившиеся или не закончившие экзамен по уважительным причинам; школьники, чьи апелляции о нарушении установленного порядка проведения ГИА конфликтной комиссией были удовлетворены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления