Образование Школы и детсады Читы самостоятельно примут решение о переносе начала рабочего дня

Школы и детсады Читы самостоятельно примут решение о переносе начала рабочего дня

Если большая часть организаций и учреждений Читы по рекомендации главы города будут начинать рабочий день с 8.00, то школы и детские сады также начнут работать в более раннее время.

Если большая часть организаций и учреждений Читы по рекомендации главы города будут начинать рабочий день с 8.00, то школы и детские сады также начнут работать в более раннее время, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» пресс-секретарь гордумы Лариса Семенкова.

28 октября глава Читы Анатолий Михалёв подписал распоряжение, в котором рекомендовал руководителям органов местного самоуправления, муниципальных учреждений и предприятий начинать рабочий день с 8.00.

«Глава города не может обязать изменить начало рабочего дня. Если по его рекомендации рабочий день в большинстве организаций будет начинаться в 8 часов, то и школам, и детским садам придётся раньше принимать детей, чтобы их родители не опаздывали на работу. Решение об этом будут принимать руководители садов и школ», - сказала Семенкова.

25 октября губернатор Забайкальского края Константин Ильковский предложил начинать и заканчивать рабочий день на час раньше. На такой режим перешли организации и учреждения Улётовского района, администрация Карымского района и часть школ посёлка Карымское. Кроме того, с подобной инициативой выступили власти Шелопугинского района. Режим рабочего времени там пока не изменили, решив дождаться, когда его примут во всём крае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления