Образование Кафедра бурятоведения появится в Агинском филиале Бурятского госуниверситета

Кафедра бурятоведения появится в Агинском филиале Бурятского госуниверситета

Глава администрации Агинского округа и ректор Бурятского государственного университета 31 октября подписали соглашение о создании кафедр «Бурятоведение» и «Государственное управление» в агинском филиале вуза.

Руководитель администрации Агинского Бурятского округа Ананда Дондоков и ректор Бурятского государственного университета (БГУ) Степан Калмыков 31 октября подписали соглашение о создании кафедр «Бурятоведение» и «Государственное управление» в Агинском филиале вуза, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе округа.

«Создание кафедры бурятоведения позволит стимулировать изучение молодёжью бурятского языка и литературы, а также подготовить квалифицированных специалистов-бурятоведов – филологов и журналистов. Кафедра госуправления позволит соединить с высшим образованием практику государственного управления», — говорится в сообщении.

Кафедры станут структурными подразделениями Бурятского государственного университета, ректор которого отметил, что для вуза это был первый опыт создания базовых кафедр на отдельной территории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления