Образование Минобр РФ: Рассчитываем, что к 23 марта долгов перед учителями в Забайкалье не останется

Минобр РФ: Рассчитываем, что к 23 марта долгов перед учителями в Забайкалье не останется

Министерство образования России рассчитывает, что к 23 марта задолженностей по зарплатам учителям в Забайкалье не останется.

Министерство образования России после встречи министра Дмитрия Ливанова и губернатора Забайкальского края Константина Ильковского рассчитывает, что к 23 марта задолженностей по зарплатам учителям в Забайкалье не останется, сообщает 19 марта ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства.

«В ходе переговоров министр образования России Дмитрий Ливанов и губернатор края Константин Ильковский обсудили оперативные пути решения проблемы. Очень важно, чтобы это произошло в кратчайшие сроки. В настоящее время все задолженности перед педагогами по зарплате за декабрь и январь погашены в полном объёме. Продолжаются выплаты задержанных зарплат за февраль. Рассчитываем, что к понедельнику задолженностей по выплатам не останется», - говорится в сообщении.

Общая сумма задолженности на сегодняшний день составляет 153,2 миллиона рублей.

Издание «КоммерсантЪ», цитируя слова представителей Минобрнауки России, также сообщает, что ведомство проводит проверку жалоб и обещает «проследить за организацией выплаты всех задержек в полном объеме».

В нескольких районах Забайкальского края часть учителей приостановила работу в связи с задержкой выплаты заработной платы. Невыплата зарплаты стала причиной приостановки работы более 60 педагогических работников в четырёх школах Шилкинского и Краснокаменского районов Забайкальского края, четыре преподавателя лицея для творчески одарённых детей Забайкальского края также официально приостановили работу. В сложившейся ситуации первый зампредседателя комитета Госдумы по образованию Владимир Бурматов попросил генпрокурора РФ Юрия Чайку расследовать причины задержек зарплат учителям.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский, в свою очередь, заявил, что задержки зарплат учителей не настолько серьёзны, чтобы они не выходили на работу, тем более, «от этого денег больше не станет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления