Образование Единственный спортзал в селе Безречная Забайкалья закрыли из-за оптимизации

Единственный спортзал в селе Безречная Забайкалья закрыли из-за оптимизации

Власти Оловяннинского района решили закрыть единственный спортзал в селе Безречная, расположенный в школе из-за оптимизации и неэффективного использования.

Власти Оловяннинского района Забайкальского края решили закрыть единственный спортзал в селе Безречная, расположенный в школе из-за оптимизации и неэффективного использования, сообщил на собрании фракции «Единой России» депутат заксобрания региона, уроженец района Игорь Рыжков, об оптимизации – замминистра образования края Наталья Шибанова.

«Буквально несколько дней назад мы обсуждали вопрос с министром образования края, принимается решение администрацией Оловяннинского района закрыть Безреченскую школу, а именно поставить «Плэн» в 9 кабинетов, остальные помещения, включая спортзал, заморозить. Он единственный на все поселение, где занимаются дети и молодёжь. О каком спорте можно говорить, когда мы прикроем последнее?» - сказал депутат.

Шибанова на собрании ответила Рыжкову, что это решение не является абсолютным желанием министерства. В частности, сами власти района пошли на такой шаг.

«Вы знаете что есть федеральная стратегия, связанная с оптимизацией неэффективных организаций. К сожалению, слово оптимизация в том числе связано и с закрытием. Районные власти отвечают за свою инфраструктуру и принимают решение самостоятельно», - отметила замминистра, пообещав разобраться в проблеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления