Образование Подрядчик намерен в августе возобновить строительство школы в Большой Туре

Подрядчик намерен в августе возобновить строительство школы в Большой Туре

Строители намерены к концу августа возобновить остановленное из-за ошибок в проекте строительство школы в селе Большая Тура, которую планировалось открыть к 1 сентября.

Строители намерены к концу августа возобновить остановленное из-за ошибок в проекте строительство школы в селе Большая Тура, которую планировалось открыть к 1 сентября, сообщила 17 августа корреспонденту ИА «Чита.Ру» директор компании «Строй престиж» Алина Зайцева.

Здание школы в селе Большая Тура было повреждено из-за взрывов на военных складах в апреле 2014 года. Конкурс на строительство здания без торгов выиграла читинская фирма. Летом 2014-го губернатор Константин Ильковский сообщал, что строительство ведётся одновременно с получением разрешительной документации.

«Проект у нас не прошёл экспертизу и строительство было остановлено. Сейчас проектировщики исправляют ошибки. Надеемся, что к концу августа возобновим работу, но это неточно. В таком случае завершим строительство к концу года», - сказала Зайцева, отметив, что к настоящему времени работы выполнены на 35-40%.

Летом директор туринской школы обратилась к спикеру заксобрания по поводу приостановки строительства. Позже минтерразвития Забайкалья, комментируя ситуацию заявляло, что плиты перекрытия и схема закладки в проекте школы не соответствуют сейсмичности. Проект, по информации министерства, был скорректирован и направлен на государственную экспертизу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления