Образование Учителей в Забайкалье просят подписать документы об отмене доплат к ставке из-за дефицита

Учителей в Забайкалье просят подписать документы об отмене доплат к ставке из-за дефицита

Работников некоторых школ в Забайкальском крае работодатели знакомят и просят подписать документ, в котором сообщается об отмене доплат к ставкам.

Работников некоторых школ в Забайкальском крае работодатели знакомят и просят подписать документ, в котором сообщается об отмене доплат за проверку тетрадей, оформление кабинетов, выплат за интенсивность нагрузки, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 11 сентября источник в сфере образования региона.

«Нам дали на подпись документ, в котором сообщается, что в связи с отсутствием средств отменяются доплаты за проверку тетрадей, за оформление кабинета, выплаты интенсива техническим работникам. Резкое сокращение зарплат объясняют переходом с подушевой на окладную систему оплаты труда», — уточнил источник.

В министерстве образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края пояснили, что. «возможно, в некоторых муниципалитетах проводятся изменения в системе начисления заработной платы, которая ранее, после введения новой системы оплаты труда с 1 января 2015 года, рассчитывалась некорректно».

«Вместе с тем, предоставленная ИА «Чита.ру» информация носит достаточно серьёзный характер и требует проверки законности по линии министерства. Минобразования сообщает, что единственным требованием, выдвинутым при введении новой системы оплаты труда с 1 января 2015 года, было сохранение фонда оплаты труда на прежнем уровне, так как введение новой системы не предполагало увеличения фонда, а было необходимо для усовершенствования системы расчётов», — добавили в ведомстве.

В минобрнауки попросили всех, к кому руководство учебных заведений обращалось с просьбой подписать подобные документы, подавать заявления с сообщениями о таких фактах в адрес министерства. К ним необходимо будет приложить расчётные листы за 2015 год. По каждому из них будет проведена детальная проверка обоснованности и законности сокращения выплат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления