Образование ЧИ БГУ Студент нархоза прошёл в суперфинал международной интернет-олимпиады по математике

Студент нархоза прошёл в суперфинал международной интернет-олимпиады по математике

Студент 4-го курса Читинского института Байкальского университета экономики и права Алексей Любимов попал в суперфинал международной студенческой интернет-олимпиады по математике.

Студент четвёртого курса Читинского института Байкальского государственного университета экономики и права (ЧИ БГУЭП) Алексей Любимов попал в суперфинал открытой международной студенческой интернет-олимпиады по математике, который пройдёт в Израиле с 6 по 9 октября 2015 года, сообщается 24 сентября на сайте университета.

«Алексей прошёл три тура олимпиады, в каждом из которых стабильно занимал призовые места. По итогам заключительного тура студента пригласили на суперфинал, который будет проходить на базе Ариэльского университета в Израиле», - говорится в сообщении.

В 2014 году на суперфинал в Ариэльском университете отправились 50 студентов, показавшие наилучшие результаты в трёх турах, в этом году в Израиль поедут лишь 43 студента. В программе суперфинала запланированы индивидуальная и командная олимпиады. Любимов дважды становился бронзовым призёром по итогам трёх туров международной олимпиады - в 2013 году он занял третье место по информатике, а в 2015-м - по математике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления