перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Оптимизация. Теперь высшее образование

26 ноября 2015, 16:02
Гость
Гость
29 ноября 2015, 08:38
Пусть на западе укрупняют, там уровень совершенно другой, там менталитет другой.
Гость
26 ноября 2015, 23:11
Чтобы сократить количество неумелых "специалистов" с купленными дипломами нужно просто отменить платное дневное обучение в вузе, оставить только бюджет. И чтобы попасть туда можно было только по итогам сданных экзаменов, а не потому что ты сирота, инвалид или по направлению.
Гость
27 ноября 2015, 09:36
+1000! Все ведь просто на самом деле.
Гость
27 ноября 2015, 12:03
и в итоге учиться будут только "блатные" детки, а умные они или нет - не важно
Гость
27 ноября 2015, 13:28
Специалисты в странах с развитой наукой годами бьются над улучшением образования и общей системы - а тут вон оно чо, отменил платные места и дело в шляпе!! На президента не пробовали пойти избраться?
Гость
26 ноября 2015, 22:21
Сначала для чего то расплодили, а сейчас не знают что с чем соединить. И в большинстве учатся за деньги, так что кто деньги платит, то и девушку танцует!
Гость
26 ноября 2015, 20:16
На качество образования влияет не размер ВУЗа, а то как там готовят студентов. А вот каких-то показателей по качеству подготовки в этих самых ВУЗах нет вообще. Как мне оценить - на продавцов телефонов там учат или мощнейший старт дают для карьеры и роста? Никак, угадать.
Прежде всего нужно создать прозрачную оценку результата обучения в ВУЗе, т.е. федеральное ведомство должно давать статистику по каждому ВУЗу - процент трудоустройства, сколько из них по профессии, если не по профессии то где, средний заработок студента, рост среднего заработка студента по годам и всё такое прочее.
Рассуждения в духе что лучше маленький ВУЗ или большой это какая-то дикость, не имеющая смысла. Сейчас наделают этих мёртворожденных ВУЗов-гигантов и сядут надуют щёки. А как узнать лучше или хуже стало? Скорее всего в большинстве хуже станет, а не лучше.
Гость
26 ноября 2015, 18:32
«Иванов по примеру высшего руководства отметил низкое качество некоторых вузов» - Вот дожили! Ректор собственный вуз называет "некоторым"!
Гость
26 ноября 2015, 18:17
Кранты образованию в Забакалье.
Гость
27 ноября 2015, 17:53
Давно кранты. Как по мне, пока только Медакадемия и Нархоз дают реальные знания, остальные - воду.
Гость
26 ноября 2015, 17:12
Я считаю, что правильно, надо что то делать, у нас огромное число сомнительных вузов, дающих отвратительное образование. Как результат, в стране сотни тысяч дипломированных специалистов, которые ничего не умеют и идут работать в магазин. Между тем государство на их обучение тратит немалые деньги.
Гость
26 ноября 2015, 17:16
Идут работать в магазин не потому что образование плохое, а потому что больше идти некуда.
Гость
27 ноября 2015, 08:36
Это Правильно! Нужно обьединить все ПТУ и рогачки с вузами! Пусть умных больше будет! А сварщиков мы и в Китае найдём!
Гость
27 ноября 2015, 11:57
Государство тратит деньги на обучение студентов? Это у нас в Конституции РФ прописано, что образование бесплатное, а на деле родители студента платят за обучение! И если хотите знать даже в магазине требуются продавцы с высшим образованием! А еще работодателям нужны квалифицированные кадры в возрасте 22 года и со стажем работы 5 лет! УВЫ, это нереально, как понимаете
Гость