Образование Страна и мир 10 абитуриентов из Монголии приедут учиться в училища Забайкалья в 2016 году

10 абитуриентов из Монголии приедут учиться в училища Забайкалья в 2016 году

Десять абитуриентов из Монголии, согласно распоряжению правительства Забайкальского края, приедут учиться в краевые колледжи и училища в 2016 году.

Десять абитуриентов из Монголии, согласно распоряжению правительства Забайкальского края, приедут учиться в краевые колледжи и училища в 2016 году, сообщили 14 июня ИА «Чита.Ру» в пресс-службе регионального министерства образования, науки и молодёжной политики.

«Краевые министерства образования, культуры, международного сотрудничества и внешнеэкономических связей должны организовать приём на обучение в 2016 году в училища и колледжи края 10 абитуриентов из Монголии. Учитывая значимость развития связей на региональном уровне, заключено соглашение от 2010 года между правительством Забайкальского края и администрацией Хэнтийского аймака Монголии и соглашение от 2009 года между региональным правительством и администрацией Восточного аймака Монголии о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве», - говорится в сообщении.

Приезд иностранных студентов проходит в рамках исполнения данных соглашений в области развития связей в культуре, образовании, науки и здравоохранении.

Уточнить, в какие именно заведения будут поступать монгольские абитуриенты, на момент публикации новости не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления